Михаил Светов заявил о попытке взлома его аккаунтов в соцсетях

На модерации Отложенный

Член «Либертарианской партии» Михаил Светов заявил о попытке взлома его аккаунтов. «Мне прямо сейчас пытаются взломать все аккаунты. Одновременно пришли запросы паролей от Facebook, Twitter, даже  „Амазона“ и Сбербанка. В Telegram массово зарепортили аккаунт, что я теперь людям первый писать не могу. Потрясающе», — написал Светов в своем Twitter.

Напомним, 6 ноября Михаил Светов получил повестку с вызовом на допрос по делу о развратных действиях (статья 135 УК РФ). В постановлении о возбуждении дела  сказано, что «расследованием установлено, что 07.08.2019 года СМИ ООО „Мультимедийный информационный центр ‚Известия‘“ <…> был выявлен пользователь социальных сетей Инстаграм (Instagram) www.instagram.com/msvetov и Твиттер (Twitter) www.twitter.com/msvetov, который на своих страницах  <…> не позднее 31.12.2012 года <…> размещал сведения о совершении развратных действий в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста…».

 Речь идет о появлении в Instagram Михаила Светова фотографии его бывшей девушки Анастасии. 

В ходе допроса следователи пытались выяснить, когда между Световым и его бывшей девушкой начались отношения, было ли Анастасии полных 16 лет. После завершения допроса следователи назначили Светову проведение урологической экспертизы, чтобы выяснить, способен ли он заниматься сексом или нет.