Mash: Легкие Жириновского поражены на 75%, ему может потребоваться переливание крови

На модерации Отложенный

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Врачи выявили у госпитализированного в ЦКБ с «омикроном» лидера ЛДПР Владимира Жириновского двусторонний отит. Состояние политика все еще оценивается как тяжелое, сообщает «МК» со ссылкой на Telegram-канал Mash.

Последний тест Жириновского на коронавирус оказался отрицательным, однако его легкие поражены на 50-75%. По информации издания, лидер ЛДПР лежит на противопролежневом матрасе, и врачи переворачивают его дважды в день.

Медики также обнаружили у политика анемию средней степени. По некоторым данным, ему может потребоваться переливание крови.

Между тем, в пресс-службе ЛДПР РИА «Новости» заявили, что «Владимир Вольфович постепенно, но верно идет на поправку».

На прошлой неделе СМИ сообщали, что Жириновскому, который попал в больницу с коронавирусом в начале февраля, может понадобится операция. Ранее также поступала информация о том, что у него якобы выявили «серьезное поражение» головного мозга.