Люди внезапно обеспокоились вопросом «Где Медведев?» и строят версии

Лидер партии «Единая Россия» не явился на встречу партийного актива с Путиным.

В воскресенье президент России Владимир Путин встречался с представителями партии «Единая Россия». И некоторые наблюдательные люди заметили, что на мероприятии не было председателя партии — Дмитрия Медведева. Ранее его не включили в общефедеральный предвыборный список «ЕР».

Бывший президент и глава правительства Российской Федерации, а ныне заместитель председателя Совета Безопасности вообще куда-то пропал. Его уже давно не было видно ни на каких публичных мероприятиях.

Последний раз он выступал под телекамеры два месяца назад, 19 июня, на первом этапе 20-го съезда партии «Единая Россия».

Последний пост в Instagram Дмитрий Медведев опубликовал 5 недель назад. При этом даже не подписал, где и когда были сделаны эти снимки.

На странице Facebook сообщается, что 6 августа он провел «совещание с руководителями федеральных органов исполнительной власти и других структур», которое было посвящено «отдельным вопросам исполнения обязательств по поставкам вакцин против COVID-19 в российские регионы и за границу».

Но совещания этого никто не видел.

В «информационном поле» Дмитрий Медведев последний раз появлялся 13 августа. Его фамилию назвали среди участников совещания с постоянными членами Совбеза, которое провел президент РФ Владимир Путин.

Самая логичная версия — Медведева «задвинули» из-за выборов. Популярности у него никакой, а рейтинги «ЕР» плохие. А в будущей Госдуме должно быть 75% единороссов. При том, что сейчас у «ЕР» по России, даже по ВЦИОМ, рейтинг — 27,3%.

Несмотря на то, что на приближающихся выборах, как считают некоторые эксперты, введен режим наибольшего благоприятствования для фальсификаций, «натянуть» единороссов до нужного показателя будет непросто. Поэтому делается все, чтобы как-то решить проблему.

Из последнего — обещания выплат пенсионерам и военным и, видимо, исчезновение непопулярного экс-президента из публичного поля.

С другой стороны, в предвыборный период не спрятать лидера партии — такого мировая история политики еще не знала.

«Пропажу» Дмитрия Анатольевича заметили и в соцсетях. Предвыборные политтехнологии — не самое популярное объяснение его отсутствия у пользователей. Широкую популярность получили более прозаические версии.

 

Источник: https://www.rosbalt.ru/like/2021/08/23/1917583.html

13
1612
1