Либертарианцы подали заявку на проведение шествия в Москве 25 августа

Либертарианская партия подала в мэрию Москвы заявку на проведение шествия 25 августа. Об этом в своем Twitter написал секретарь московского отделения партии Ярослав Конвей. 

«После обсуждения с независимыми кандидатами мы подали заявку на шествие 25 августа от страстного бульвара до проспекта Сахарова с митингом на ВНУТРЕННЕЙ стороне проспекта Сахарова. Мы считаем этот маршрут максимально возможным компромиссом для нас и требуем его согласования», — написал он. 

Ранее Либертарианская партия пыталась согласовать со столичной мэрией акцию в поддержку незарегистрированных кандидатов в депутаты Мосгордумы 3 августа. По задумке организаторов она должна была пройти на Лубянской площади, напротив здания ФСБ. Однако мэрия города согласовала другую площадку — на проспекте Сахарова. Либертарианцы направили чиновникам отказ от проведения акции в этом месте. После чиновники предложили политикам встретиться и повторно обсудить место и формат мероприятия. Для этого лидеры Либертарианской партии прибыли в здание столичного правительства на Новом Арбате.

Сразу же после встречи суд арестовал одного из заявителей митинга 3 августа — Михаила Светова — на 30 суток, признав его виновным в нарушении правил проведения митинга на Трубной площади 16 июля, напоминают «Ведомости».

Помимо этого, накануне оппозиция подала заявку на проведение двух акций в Москве 24 августа. Об этом сообщил Дмитрий Гудков. «Эльвира Вихарева, Александр Соловьев и Татьяна Усманова подали две заявки на шествие и митинг 24 августа. Первый вариант — площадь Победы. Второй вариант — проспект Сахарова. Там заявка на шествие или митинг. Протест продолжается», — сказано в сообщении.

Также планировалась акция 17 августа, однако мэрия Москвы ее не согласовала. 

Выборы в Мосгордуму состоятся в единый день голосования — 8 сентября. Ранее председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов заявил, что для участия в выборах зарегистрированы 233 кандидата, 57 претендентам в регистрации отказали.

Источник: https://www.znak.com/2019-08-14/libertariancy_podali_zayavku_na_provedenie_shestviya_v_moskve_25_avgusta

11
1126
2