Либертарианская партия подала заявку на шествие по бульварам Москвы 31 августа

На модерации Отложенный

Либертарианская партия подала в мэрию Москвы уведомление на проведение 31 августа шествия по бульварам столицы. Об этом сообщил в Facebook лидер партии Сергей Бойко.

«На 25 августа мэрия нам так ничего и не согласовала. Заявила, что мы их шантажируем. Поэтому мы подали [заявку] на шествие по бульварам на 31 августа, чтобы господа не расслаблялись», — написал он. 

Согласно заявке, шествие должно начаться в 14:00 на Пушкинской площади. Участники акции планируют пройти по Страстному, Петровскому, Рождественскому, Сретенскому бульварам и закончить мероприятие на проспекте Сахарова. Заявленное число участников мероприятия — 10 тысяч человек. 

Ранее на 31 августа в столичную мэрию были поданы еще две заявки.

Документы властям направили член совета московского отделения «Партии перемен» Гудкова — Эльвира Вихарева совместно с руководителем психологической службы «Руси сидящей» Иваном Брушлинским. Вторую заявку подала группа муниципальных депутатов: незарегистрированный кандидат в Мосгордуму Елена Русакова, Григорий Толкачев, Юрий Зуев и Нодари Хананашвили. В заявке муниципальных депутатов говорится о проведение шествия и предложено два варианта маршрута: по Тверской улице и от Страстного бульвара до проспекта Сахарова.

Ранее либертарианцы пытались согласовать акцию протеста на 25 августа, но их не устроила предложенная мэрией площадка.