Конгрессмены в США потребовали объяснить отсутствие санкций против «Северного потока-2»

В США конгрессмены обратились к госсекретарю Энтони Блинкену, потребовав объяснить, почему администрация президента не ввела санкции в отношении организаций, которые участвуют в строительстве «Северного потока-2».

Как сообщает ТАСС, старший республиканец комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США Майкл Маккол и четыре его коллеги в своем послании выразили обеспокоенность в связи с отсутствием решения по санкциям.

Ранее республиканец Тед Круз, сенатор США от штата Техас, заявил, что заблокирует кандидатуру Уильяма Бернса на пост директора Центрального разведывательного управления (ЦРУ), пока администрация президента Джо Байдена не расширит санкции по газопроводу.

 

Сенаторы призвали президента США Джо Байдена ввести санкции против компаний, принимающих участие в строительстве газопровода «Северный поток-2». В своем письме 40 сенаторов-республиканцев выразили обеспокоенность тем, что администрация Байдена так и не ввела санкции в отношении судов и компаний, вовлеченных в строительство газопровода.

 

Источник: https://www.rosbalt.ru/world/2021/03/09/1891097.html

4
859
1