Хабаровские депутаты начали выходить из ЛДПР после назначения врио губернатора

«Не имею морального права оставаться в партии»

Хабаровские депутаты начали выходить из ЛДПР после назначения врио губернатора

Депутат Законодательной думы Хабаровского края Петр Емельянов и депутат городской думы Хабаровска Александр Каян объявили о своем выходе из ЛДПР. Они связали эти решения с назначением депутата Госдумы от ЛДПР Михаила Дегтярева на должность врио главы Хабаровского края.

Александр Каян в видеообращении, опубликованном в Instagram, подчеркнул, что вступал в ЛДПР ради поддержки Сергея Фургала, которого считает «локомотивом этой партии в регионе». «Теперь я не имею морального права оставаться членом партии. Также я пошел в депутаты, чтобы иметь возможность помогать людям, и буду продолжать это делать как беспартийный», — сказал городской депутат.

Петр Емельянов в своем Instagram сообщил, что ему, как «честному и порядочному человеку, стыдно делать вид, что ничего не происходит». «Такая политика не для меня.

Я не согласен с такими решениями, поэтому я выхожу из партии ЛДПР и из фракции ЛДПР в законодательной думе края, в которые я вступил по доброй воле и с благими намерениями. Я буду и дальше отстаивать интересы своих избирателей», — отметил он.

20 июля Владимир Путин отправил в отставку в связи с утратой доверия арестованного по обвинению в организации убийств 15-летней давности губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, врио главы региона назначен Михаил Дегтярев. Сегодня ожидается его представление региональному правительству. В день прилета Дегтярева в Хабаровск был «заминирован» местный аэропорт. При этом в аккаунте Дегтярева в Instagram появились сотни критических комментариев. Самым популярным комментарием стал «Вы не нужны Хабаровскому краю», набравший более 4 тыс. лайков. 

Напомним, в Хабаровске с 11 июля ежедневно проходят стихийные митинги и шествия в поддержку Сергея Фургала, в отдельные дни на них собирались десятки тысяч человек.  

 

Источник: https://www.znak.com/2020-07-21/habarovskie_deputaty_nachali_vyhodit_iz_ldpr_posle_naznacheniya_vrio_gubernatora

14
1845
1