Ингушский комитет национального единства сделал официальное заявление по выборам

На модерации Отложенный

Ингушский комитет национального единства сделал официальное заявление по предстоящим 8 сентября выборам

Ингушский комитет национального единства озвучил свою консолидированную позицию участников протестного движения по вопросу предстоящих в сентябре выборов муниципальных депутатов, тем самым присоединившись к ИРО Партия “Яблоко” и Совет тейпов ингушского народа, которые уже ранее обозначили, что в силу отсутствия условий для открытых и честных выборных процессов, прекращают какое-либо свое участие, а так же призывают и всех остальных игнорировать эти выборы

Заявление Ингушского комитета национального единства по вопросу бойкота муниципальных выборов в Ингушетии

Совет тейпов Республики Ингушетии призвал жителей Ингушетии к полному бойкоту муниципальных выборов, которые назначены на 8 сентября 2019 года. В соответствующем заявлении указывается о невозможности   участия в выборных процессах и бойкотирования всех форм участия в них, в связи с игнорированием властью мнения ингушского народа по территориальному размежеванию с соседними субъектами и по другим важным вопросам.

В числе основных причин также названы – преследования и  содержание под стражей, ограничивая в праве полноценного участия в выборах, наиболее достойных народных представителей, арестованных за участие в мирных акциях протеста.

Председатель Ингушского комитета национального  единства Муса Мальсагов и большинство его членов  также находятся под стражей или вынуждены скрываться от незаконного преследования. Списки кандидатов в депутаты муниципальных образований в большинстве своем сформированы предателями интересов ингушского народа Евкуровым Ю. и Евлоевым З.

В этих условиях, Ингушский комитет национального единства считает заявление Совета тейпов Республики Ингушетия совершенно обоснованным и в свою очередь поддерживает его.

Призываем всех жителей Ингушетии отказаться от участия в муниципальных выборах в любом качестве, кандидатов в депутатов отозвать свои кандидатуры, членов избирательных комиссий отказаться от участия в работе этих комиссий, а избирателей не ходить на голосование.

Ингушский комитет национального единства.