"Искренне жаль молодёжь"

На модерации Отложенный

Эта статья написана ровно год назад(фейс-бук отслеживает).  За это время от НОМЕНКЛАТУРНОГО АВТОРИТАРИЗМА мы решительно шагнули к ТОТАЛИТАРНОМУ государству, охваченному а-ля геббельсовской пропагандой и военным психозом.

Без каких-либо надежд на лучшее будущее. Даже Минэкономразвития в своем долгосрочном прогнозе предсказывает стагнацию страны вплоть до 2035. Родившимся сегодня тогда будет почти 20. То есть прозябание и деградация страны будет даже по правительственным прогнозам длиться целое поколение.

Что ж, такую участь большинство из нас заслужило: за свободу и свои права надо бороться и никому не позволять узурпировать власть. Апатия, равнодушие, интеллектуальная и душевная лень, безверие в собственные силы и приспособленчество всей мастей не могут стать основой прогресса и развития.


Каждый из нас несет за грядущую катастрофу и нынешнюю безнадегу свою ответственность- кто бОльшую, кто меньшую.

Жалко молодежь: ведь родителей, страну и эпоху не выбирают, они даны нам от рождения. И если родители сидели сложа руки и позволяли гробить страну - то мучиться от ужасов бытия молодым придется всю жизнь. Но не всем повезет прожить ее по отпущенной природой мерке: нищета, плохая медицина, пьянство и наркомания, опасные дороги,разнузданная преступность и многое другое - плохие "помощники" для долгой и счастливой жизни.
Поэтому молодым - сожаление и сочувствие. А также тем, кто пытался и все еще старается из изменить Россию к лучшему.