«Это такая новация» Владимир Путин начал работать «на удаленке»

Президент России Владимир Путин начал работать «на удаленке». «Вы видите, президент предпочитает в эти дни делать все дистанционно. Сейчас этот формат будет использоваться максимально широко. Президент сегодня планирует провести совещание с членами правительства. Отличительной чертой станет проведение его в дистанционном формате. Президент будет в Ново-Огарево и путем телеконференции будет связываться со стандартным набором руководителей, которые будут на своих рабочих местах. Это такая новация», — цитирует «Подъем» пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

Напомним, неделя с 30 марта по 3 апреля включительно объявлена нерабочей. Власти страны попросили граждан в течение этих дней оставаться дома. Запрещается покидать свои дома, за исключением неотложных поводов — похода в ближайшую аптеку или магазин за продуктами, экстренного посещения врача, выгула собаки, выноса мусора или посещения работы.

Отменены все спортивные, культурные и развлекательные мероприятия. По всей стране должны прекратить работу учреждения общепита, сферы услуг и отдыха, а также объекты торговли. Кроме того, гражданам старше 65 лет власти рекомендовали придерживаться режима самоизоляции и не выходить из дома.

 Пандемия коронавируса COVID-19 началась в декабре прошлого года в Китае, и к весне этого года заболевание распространилось по всему миру. Сегодня в мире зарегистрировано свыше 860 тыс. заболевших, из них 178 тыс. человек уже выздоровели, 42 тыс. человек погибли. В России на вчерашний день насчитывалось 2 тыс. 337 случаев коронавирусной инфекции в 73 регионах.

 

 

Источник: https://www.znak.com/2020-04-01/vladimir_putin_nachal_rabotat_na_udalenke

12
982
0