Если Лукашенко скажет — приговорят к расстрелу

На модерации Отложенный

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Парламент Белоруссии одобрил проект изменений в уголовный кодекс, предусматривающих смертную казнь за покушение на совершение актов терроризма.

Предусматривается применение смертной казни за приготовление к покушению на совершение убийства представителя иностранного государства или международной организации в целях провокации международных осложнений или войны, а также за подготовку покушения на совершение акта международного терроризма или акта терроризма с применением объектов атомной энергии, с использованием радиоактивных веществ или ядерных материалов, химических или биологических веществ.

Также смертная казнь может грозить за приготовление покушения на совершение убийства государственного или общественного деятеля в связи с его государственной или общественной деятельностью для оказания воздействия на принятие решений органами власти, устрашения населения, пояснил глава комиссии верхней палаты парламента Белоруссии.

Если это перевести на простой язык, то выйдет Лукашенко на публику и расскажет, как хотели убить Азаренка, хотя кому оно нужно, но следствие квалифицирует это как устрашение населения или скажет, что он — общественный деятель, а суд приговорит к расстрелу. То есть покушаться необязательно, главное, чтобы поверил Лукашенко — а значит, следствие и суд, — что собирались.

Кроме того, белорусский парламент одобрил поправки в законодательство, предусматривающее наделение внутренних войск МВД полномочиями на применение боевой техники для пресечения массовых беспорядков.

Я ведь за Белоруссией наблюдаю не просто так, а как за испытательной лабораторией. Пока все, что там испытывалось, в той или иной форме спустя время реализовывалось и союзником. Унификация законодательства.