Дисбаланс власти в России устранен

Вот, теперь система управления Россией приобретает законченный вид. До этого некоторая однобокость наблюдалась.

Для удобства контроля из Кремля регионы расфасовали по федеральным округам и полпредов назначили. А из Белого дома на Краснопресненской набережной продолжали по старинке управлять — через губернаторов. Дисбаланс получался.

Теперь дисбаланс власти устранен и симметрия восстановлена. Теперь Мишустин в каждый округ своего куратора из числа вице-премьеров поставил. Теперь дела наладятся и экономика попрет в гору. Теперь рывок в прорыв, про который так долго говорил Владимир Путин, не за горами.

Помню, в 70-х годах прошлого века сельское хозяйство неважно себя чувствовало.

Можно даже сказать, что сельское хозяйство загибалось. Тогда тоже дисбаланс в управлении существовал. Райкомы партии из своего аппарата в каждый колхоз-совхоз уполномоченного назначали, а райисполкомы по старинке рулили — они за каждой фермой конкретного аппаратчика закрепляли. И тогда, для устранения дисбаланса, райисполкомы тоже ввели контроль в масштабе колхоза-совхоза. Тогда кураторами председатель райисполкома стал назначать своих замов и заведующих отделами. И тогда процесс значительно ускорился. Тогда сельское хозяйство окончательно на ладан и задышало.

 

 

Источник: https://www.rosbalt.ru/posts/2021/07/19/1911896.html

12
1282
5