Чулпан Хаматова: КНДР лучше,чем революция, но для дачки она выбрала Латвию

Последнее высказывание Чулпан Хаматовой о том, что Северная Корея лучше революции, иллюстрирует давнюю мысль о том, что нельзя быть немножечко беременной. Даже самый прекрасный человек, из лучших побуждений позволивший черту откусить кончик своего пальца, рано или поздно оказывается сожранным и переваренным. Впрочем, на сей раз путь от вымученной рекламы “национального лидера” до благожелательной апелляции к самым отвратительным образчикам расчеловечивания пройден на редкость быстро.

Фонд Хаматовой называется “Подари жизнь”. В связи с этим предложил бы Чулпан Наилевне, если она случайно не в курсе, ознакомиться со следующими свидетельствами из страны, которую она считает примером наименьшего зла:
“Центр заключения в Хамкионге, Северная Корея. Май 2000 года. “На протяжении нескольких дней после того, как я оказалась в тюрьме, дети родились у семерых женщин. Младенцев с необрезанной пуповиной обернули в пластиковые мешки и подвесили вниз головой прямо под открытым небом. Там они висели до тех пор, пока не умерли. Один из новорожденных оставался жив в течение трех дней. Потом его задушили”‘.

“19-летняя девушка родила ребенка. Охранник приказал нам немедленно убить его или приготовиться к наказанию. Самая старшая из нас была вынуждена накрыть ребенка одеялом и задушить его. Она никогда не смогла оправиться после этого кошмарного поступка”.

“В докладе HRWF фигурируют различные методы проведения казней новорожденных: младенцев убивали, протыкая им головы длинными иголками; детей душили веревками; в некоторых тюрьмах новорожденных давили ногами охранники или даже отдавали на съедение сторожевым собакам. Большинство этих детей были рождены женщинами, бежавшими из своей страны и скрывшимися в Китае. Но там они были арестованы и депортированы на родину. В Северной Корее их, в соответствии со статьей 47 Уголовного кодекса, считают дезертирами. Те же обвинения предъявляются и детям эти женщин. И мать и ее ребенок считаются врагами государства”.

“После рождения некоторых младенцев душили, а иногда оставляли лежать на полу, ртом вниз, и охранники не разрешали никому подходить к ним до тех пора, пока дети не умирали. Матери тихо плакали, видя агонию своих детей”, – говорится в одном из свидетельств. “От вида такого количества мертвых младенцев многие женщины сходили с ума. Почему они должны были делать такие ужасные вещи?”, – задается вопросом Пак Ён-нан (Park Young-nan), ставший свидетелем смерти по меньшей мере четырех новорожденных”.

Это из статьи в испанской El Mundo от 11 июня 2002 года со ссылкой на доклад организации “Права человека без границ” (HRWF) (перевод можно посмотреть здесь). Более свежую информацию по теме можно посмотреть в соответствующем разделе сайта “Международной Амнистии”, а также на английском языке здесь и на многих других правозащитных ресурсах, чья добросовестность ни разу не была поставлена под сомнение серьезными наблюдателями.
Станислав Дмитриевский
Но участок для строительства дома Чулпан Наилевна купила не в КНДР. И даже не в РФ.

Есть в Латвии элитное место, где стоимость участков с домом доходит до миллиона евро. Это экопоселок Аматциемс, являющийся образцом ландшафтной архитектуры с особыми правилами застройки.
Например, каждый участок имеет как минимум один водоем, а крыша дома может быть только тростниковой, черепичной или деревянной, к каждому дому ведет проселочная дорога. Там гуляют косули, а в озерах плещутся карпы. И никаких заборов!

Вот как это чудо смотрится с высоты птичьего полета.
Вид с балкона. Не Чулпан Нилевны, а просто одного из тамошних домов.

Участок с подведенными коммуникациями Хаматова приобрела в 2013м, уже после того, как снялась в своем знаменитом ролике, агитирующем за Путина. А в 2016м уже жаловалась, что все подорожало втрое, как же теперь дом достроить..

Источник: http://agonia-ru.com/archives/6903

174
5274
16