Мне холодно и мерзко на душе.

Около двух месяцев назад я рассказал историю из своей жизни - что делает телевизионная пропаганда с людьми и как в одно мгновение рушатся родственные связи из-за принципиально разных убеждений и взглядов на добро и зло. В этой истории моя бабушка фактически отказалась от меня. Можете прочитать историю здесь - https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=299469993..

И вот недавно узнал, что и дедушка больше не желает со мной иметь ничего общего и даже разговаривать.

Во многих семьях разлом прошёл после аннексии Крыма. Друзья стали врагами, родные перестали общаться, жёны и мужья в один момент стали чужими.

Но на самом деле эта демаркационная линия в России существовала всегда. Когда с одной стороны горстка людей видела весь трагический ужас прозябания России на отшибе цивилизации, все её страшные преступления против своего и чужих народов, всю жестокость и несправедливость, которую порождали этот народ вместе со своей властью, всю бесперспективность и абсурдность обособления и конфронтации с Западным миром и всё убогое влачение этого бесправного народа, который ничего с этим не хочет делать, инертное его существование в нищете и неизбывном страхе. А с другой стороны тупое беснование и помрачение сознания: слепой ура-патриотизм; вождизм; милитаризм; жизнь во лжи; равнодушие; инфатилизм; мания величия; "особый путь"; ненависть ко всему вокруг - ксенофобия, великодержавный шовинизм, расизм, антисемитизм, гомофобия; верноподданичество; неумение и категорическое нежелание критически мыслить и брать ответственность за свою судьбу; беспочвенная гордость; строевой шаг; презрение к индивидуализму и свободомыслию; безволие; трусость; рабство.

И всегда вторые подвергали остракизму, репрессиям, гонениям первых. Всегда вторые доносили на первых. Первые старались рассказать людям правду и раскрыть глаза, а зашоренные вторые не хотели слушать и питаемые жаждой насилия загрызали первых. Из поколение в поколение, из века в век - Один тут стоял против миллиона. И всегда проигрывал.

Мне не печально и не грустно. Мне холодно и мерзко на душе. Для меня родство не определяется кровью. Как и родина не определяется местом рождения. Тут же всё идёт своим чередом. На данный момент Россия находится в своём естественном, историческом положении вставания с колен - изоляция, войны, оккупации, репрессии, регресс, деградация и нравственный упадок. Цель тут (как и всегда) опрадывает средство. Человек, личность - ничто. Государство - всё. Запад - главный враг. Царь - непогрешимый Бог. Телевизор - поводырь для масс. Прошлое - мифологизировано и переписано в угоду нынешнему режиму. Настоящее - ложь, зазеркалье, лозунги и сборная солянка из "великих" побед прошлого. А будущее... хрестоматийное, классическое, нетленное - ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ.

Источник: https://www.facebook.com/TverskoyAA/posts/1930971173790213

7
1651
3