«Был вынужден обратиться к психологу» Петербуржец подал против Первого канала иск

«Был вынужден обратиться к психологу»

Петербуржец подал против Первого канала иск из-за негативных новостей в эфире

Житель Петербурга Игорь Мирзоев подал иск о компенсации морального вреда и компенсации убытков к Первому каналу, сообщает пресс-служба судов города.

Как утверждает мужчина, его самочувствие ухудшилось после нескольких лет регулярного просмотра телеканала. В феврале он обратился к психологу из-за панических атак и навязчивых мыслей. Специалист решил, что дело в просмотре новостей. Петербуржец высчитал, что на Первом канале почти 80% контента посвящено преступлениям, военным конфликтам и техногенным катастрофам.

По мнению Мирзоева, телеканал нарушает его личные неимущественные права, «причиняя нравственные страдания». Кроме того, мужчина был вынужден потратить средства на восстановление своего ментального здоровья. Он требует взыскать с Первого канала 10 млн рублей в качестве компенсации морального вреда, 500 тыс. рублей на оплату медицинских услуг и расходы по оплате государственной пошлины.  

 

Источник: https://www.znak.com/2021-08-25/peterburzhec_podal_protiv_pervogo_kanala_isk_iz_za_negativnyh_novostey_v_efire

18
1355
3