Бюджетников обманом вывели в поддержку Путина

«Думали, что мы за Сталинград, а оказалось, что мы за Путина»

Обещали съемки в клипе «Любэ», но нет. Бюджетников обманом вывели в поддержку Путина

В Волгограде бюджетников, студентов и рабочих собрали на Мамаевом кургане и провели съемки клипа в поддержку президента РФ Владимира Путина. Многие участники были уверены, что снимаются в качестве массовки для группы «Любэ». Об этом в понедельник, 8 февраля, пишет v1.ru.

 

скриншот из видеоролика

«Нам позвонили из районного управления образования и попросили предоставить двух человек для патриотической акции на Мамаевом кургане. Сбор был назначен на 4 февраля на 16:30. Мы приехали к назначенному времени. На Мамаевом кургане уже собирался народ. Затем организаторы отозвали руководителей и объявили, что сегодня будет сниматься патриотический клип группы „Любэ“, частью которого станут города-герои, и что Волгоград — первый город, где проходят съемки», — анонимно рассказала местная учительница, участвовавшая в съемках.

Людям надо было подняться по главной лестнице Мамаева кургана. По команде режиссера развернуться, помахать фонариками или телефонами с горящими экранами. Затем ждать, пока над ними пролетает квадрокоптер. После этого все участники могли быть свободны. 

«Мы были уверены, что это будет какое-то патриотическое мероприятие ко дню победы в Сталинградской битве.

А потом оказалось совершенно наоборот. Думали, что мы за Сталинград, а оказалось, что мы за Путина. Но нам об этом даже постеснялись сказать», — продолжает учительница.

Одними из ключевых персонажей клипа стали работники волгоградской скорой помощи, а также студенты. В клипе используются кадры из Волгоградского государственного технического университета. По данным издания, ни студенты, ни руководство вуза не подозревали о том, что участвуют в съемках патриотического клипа.

«Съемки в самом университете проводятся достаточно регулярно. Вероятно, что учащиеся и не подозревали, для чего их снимают в аудитории. В целом затрудняемся даже прокомментировать появление этого клипа», — рассказали журналистам в университете.

Кроме того, в клипе использовались кадры с рабочими завода на спорткомплексе «Зенит». Однако, по данным издания, ни там, ни на производстве никаких съемок не проводилось. Вероятно, что авторы ролика использовали кадры, снятые ранее для каких-либо других целей.

Появление ролика вызвало бурную реакцию у пользователей социальных сетях. Особо активные приступили к сбору подписей с требованием найти и наказать организаторов мероприятия. Поводом для обращения в Генпрокуратуру и СК России жители Волгограда сочли возможное нарушения санитарных норм при проведении съемок клипа и привлечение к участию в них несовершеннолетних.  

 

Источник: https://www.znak.com/2021-02-09/obechali_semki_v_klipe_lyube_no_net_byudzhetnikov_obmanom_vyveli_v_podderzhku_putina

11
1397
4