Бездомный, которому подожгла бороду 16-летняя девушка, не имеет к ней претензий

На модерации Отложенный

«Они дети! Подрастут — поумнеют»

Бездомный, которому подожгла бороду 16-летняя девушка, не имеет к ней претензий

Бездомный мужчина из Ленобласти, пострадавший от рук 16-летней девушки, заявил, что не имеет к ней претензий. Об этом пишет телеграм-канал Mash на Мойке.

 

«Какие претензии? Они дети, подрастут — поумнеют. Да ничего не надо, она сама поумнеет. Это бесполезно. Если мать с отцом ничего не дали… это бесполезно. <…> Только здоровья, только здоровья. И пусть поумнеет, чтобы над людьми не смеялась. Она думает, что это все так просто проходит. Жизнь — это бумеранг: чик, а потом возвращается», — сказал он подписчику канала из поселка Мга, который отыскал мужчину. 

Местные жители знают его как Васю Чернокнижника. Он продает им книги и любит читать их сам. Сейчас мужчине 69 лет, его настоящее имя — Василий Шахов. 

«Все думают, мужик неплохой, прошел Афган — просто не справился с чередой трагедий: дети умерли от наркотиков, а жена от рака.

У него есть прописка в общаге, но Вася редко там бывает — всё время где-то отмечает, читает или рвет с клумб цветы для местных возлюбленных», — рассказывает канал о Шахове. 

Напомним, в Ленобласти 16-летняя Instagram-блогерша подожгла бороду бездомному и выложила видео издевательства над ним в сторис. Судя по кадрам видеоролика, она подожгла мужчине бороду и взяла у него комментарий. Школьница рассказала, что бездомный согласился на такие издевательства ради получения алкогольных напитков. Девушка говорит, что мужчина сам во всем виноват: якобы оскорблял ее семью и находился близко от дома блогерши. Позже она заявила, что бездомного ей не жалко.

Как стало известно накануне, по факту издевательств было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ («Хулиганство»).