Автоледи, не пропустившая "скорую" к умирающему, занимает важный общественный пост

Не пропустившая к умирающему парню скорую помощь автоледи Ульяна Лобанова работает членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса в Петропавловске-Камчатском. На работе говорят, что пока не видят причин для ее увольнения.

«Пока у нас нет оснований исключать её. В случае, если она будет осуждена, тогда будет рассматриваться такой вопрос», — сообщил представитель избиркома RT.

В ГИБДД ранее заявляли, что автоледи может отделаться штрафом в 500 рублей по статье КоАП «непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами».

Инцидент, напомнил, произошел в одном из дворов в Петропавловске-Камчатском 10 января.

Лобанова, находясь за рулем своего автомобиля, отказалась пропускать «скорую», которая ехала по вызову к умирающему 21-летнему молодому человеку. Между медиками и пассажиром Лобановой произошел конфликт, на место пришлось вызывать сотрудников ГИБДД. Врачи побоялись идти пешком до подъезда, так как молодые люди, находившиеся в иномарке, были настроены весьма агрессивно. В итоге молодой человек умер, не дождавшись помощи врачей.

Как писала «Газета.ру», по данному факту СКР проводит проверку.

В свою очередь председатель комитета Госдумы по охране здоровья Госдумы Дмитрий Морозов заявлял, что нижняя палата парламента обратится по поводу инцидента в СКР и Генпрокуратуру, отмечала «Национальная служба новостей».

Источник: http://ura.ru/news/1052273586

410
14453
19