Активисты собрали 10 млн подписей американцев за импичмент Дональду Трампу

Представители американского движения Move On передали в Конгресс США 10 млн подписей жителей страны, поддерживающих объявление импичмента президенту Дональду Трампу. Об этом в своем «Твиттере» написала член палаты представителей от штата Мичиган Рашида Тлаиб. 

Как сообщает телеканал NBC News, Тлаиб внесла на рассмотрение судебного комитета палаты представителей законопроект о запуске процедуры импичмента против Трампа. 

Ранее спецпрокурор Роберт Мюллер завершил расследование и не нашел доказательств того, что члены предвыборного штаба Трампа вступили в сговор с Россией либо сотрудничали в 2016 году.

Позже департамент юстиции США опубликовал отредактированную версию доклада. В документе сказано: совладелец «Альфа-Групп» и сооснователь инвестиционной компании LetterOne Петр Авен дал показания о том, что в конце 2016 года обещал президенту России Владимиру Путину попытаться наладить канал связи между Москвой и командой Дональда Трампа.  

После расследования рейтинг Дональда Трампа упал на 3%, сейчас его деятельность на посту президента одобряют 37% американцев. Это самый низкий показатель с начала 2019 года. Еще 15 апреля рейтинг Трампа составлял 40%, а марте он был 43%. 

Источник: https://www.znak.com/2019-05-10/aktivisty_sobrali_10_mln_podpisey_amerikancev_za_impichment_donaldu_trampu

30
2455
0