10 вещей за которые не нужно платить в США

Нередко можно услышать, что в США нужно за все платить, что все дорого. А есть ли в Америке что-то бесплатное? На самом деле есть.

1. Вода.

Вы можете бесплатно попить в любом общественном месте. Повсюду множество поильников (фонтанчиков) с фильтрованной водой. В любом месте, где бы вы не находились – в парке, в каком-то учреждении или в магазине вы можете попить воды.

2. Туалет.

В Америке не нужно платить за то, чтобы сходить в туалет. В США все туалеты, где бы они ни были – бесплатные. Если вам нужно в туалет, вы можете зайти в любое заведение. Вам не придется спрашивать разрешения сходить в туалет, вы можете спросить, разве что, где находится туалет.

3. Занятия по английскому.

Есть уроки при библиотеках, бесплатные занятия при школах или колледжах для взрослых иммигрантов.

4. Бумажные салфетки и антисептик.

Куда бы вы ни пришли, вы везде найдете баночку с антисептиком, чтобы обработать руки и бумажные салфетки. Это все в свободном доступе и совершенно бесплатно.

5. Пакеты в магазине.



На кассе ваши продукты сложат в пакеты, которые не будут стоить вам ничего.

6. Фрукты для детей.

В некоторых магазинах США есть бесплатные фрукты для детей. Стоят специальные стенды, на которых написано, что если с вами находится ребенок, то вы можете взять для него банан или яблоко, в зависимости от того, что в данный день есть в наличии.

7. Бесплатная еда.

В США есть фудбанки (Food Bank), где можно получить бесплатные наборы продуктов.

8. Ночлег и одежда.

Существуют бесплатные пункты ночлега. Кроме того, в США можно найти пункты бесплатной одежды, доступные для семей с низким уровнем дохода.

9. Услуги юриста.

Юридическая помощь в Америке очень дорогая. Но есть общественные организации, предоставляющие бесплатную юридическую помощь.

10. Музеи.

Посещение музея, разумеется, стоит денег. Но в каждом музее бывает день (часто в первый вторник месяца), когда вход совершенно бесплатный для всех желающих.

Источник: http://www.usastep.com/ru/blog/intieriesnoie-o-ssha/10-vieshchiei-za-kotoryie-nie-nuzhno-platit-v-ssha

120
6059
16