Снова о Катыни


Сказывают, что Йозеф Геббельс использовал за столом ложку, нож, вилку. На том основании, что Йозеф Геббельс использовал нож и вилку за столом никто пока что не пытался доказывать, что люди не должны кушать, используя нож и вилку. Точно также сказывают, что Йозеф Геббельс любил классическую музыку. И почему-то никто в здравом уме не пытается убедить людей, что раз классическую музыку любил Геббельс, то слушать классическую музыку – это очень и очень нехорошо.

Ещё, как известно, Йозеф Геббельс имел очень хорошее образование и помимо прочего был уверен, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот. Мне кажется, если сегодня какой-то человек стоит на тех же позициях в астрономии, что и ярый гитлеровец Геббельс, то этот человек вовсе не обязательно является поклонником Геббельса и согласен с ним по каким-то другим вопросам.

С этим, мне думается, согласятся даже члены КПРФ. Да что там члены КПРФ, даже ушибленные на голову Интернет-сталинисты не станут оспаривать эту здравую логику.

Логика проста и доступна даже сравнительно неискушённому в построении силлогизмов человеку: если Геббельс, как министр пропаганды, иногда искажал факты, то это не означает, что он искажал факты всегда. Это одно утверждение. Второе: не всё, что утверждал Геббельс, является неправдой и на том основании, что нечто утверждал Геббельс, современный человек должен от этого отказываться, как от заведомой лжи.

А вот эти утверждения члены КПРФ и ушибленные на голову Интернет-сталинисты готовы оспаривать до хрипоты и пены изо рта. Однако, как выяснилось, с членами КПРФ и Интернет-сталинистами далеко не всегда готовы согласиться другие люди. Видимо именно поэтому несмотря на то, что именно Йозеф Геббельс был первым, кто обвинил Сталина в катынских расстрелах польских военнопленных, Госдума РФ 26 ноября приняла заявление «О Катынской трагедии и её жертвах». Согласно этого заявления, в Катынской трагедии всё-таки виноват товарищ Сталин и его режим. Что конечно же не снимает ответственности с геноссе Геббельса за его антисемитские эскапады, но одновременно сигнализирует, что не очень хорошо и красиво, обвиняя нацизм за преступления против человечности, делать невинные глазки, когда речь заходит о сталинизме.

Документы, которые проливают свет на историю Катынской трагедии, в принципе известны. Однако на тот случай, если кто-то их не видел, я публикую наиболее важные из них.



Документ № 1.





Документ № 2.



Документ № 3.
Тоже любопытный, мы кажется. Обоснование необходимости уничтожить документы на случай «как бы чего не вышло».




Опять же, документы перед вами. Выводы каждый может делать любые. И самое главное, я понимаю, что когда речь заходит о вопросах веры, то никакие факты, никакие документы не смогут пробить брешь в стройно выстроенной стене «аргументов», на которых покоится вера очередной секты. Поэтому, собственно, сектантам доказать что-либо, пока они остаются в среде своей секты, практически нереально. Но поскольку помимо сектантов есть нормальные люди, которых сектанты всячески заманивают в свою секту, публикация документов, позволяющих трезво взглянуть на одно из краеугольных положений «символа веры» сектантов, представляется небесполезным. К тому же это и просто наша история. История нашей страны и нашего народа. А свою историю желательно знать без купюр. Даже если она не всегда приятна для национального самосознания.

Источник: http://germanych.livejournal.com/213378.html

70
2242
5