Самые невероятные теории заговора

Пытливые умы не привыкли жить без работы. Они изо всех сил анализируют действительность, пытаясь разгадать ее жуткие тайны. И разгадывают, иногда обнаруживая их в самых неожиданных местах. Давайте узнаем, какие еще зловещие тайны нашей жизни сумели разгадать конспирологи, передает Хроника.инфо со ссылкой на Фишки.

«Титаник» утопили намеренно

Теории заговора, пользующиеся большой популярностью. Фото

И вообще, это был не «Титаник», а его брат-близнец, «Олимпик». «Олимпик» пострадал в столкновении с другим судном, и, чтобы получить страховку, его владельцы тайно подменили судно и утопили его вместе с пассажирами. Н-да, если бы нам еще объяснили, где затерялся настоящий «Титаник», теория выглядела бы убедительнее.

Аэропорт Денвера — штаб-кварира загадочного тайного общества

Теории заговора, пользующиеся большой популярностью. Фото

Аэропорт Денвера — штаб-кварира загадочного тайного общества Конспирология, жуткие тайны, загадки, теории заговора
Тут все дело в живописных фресках, украшающих денверский аэропорт. Люди, слабо знакомые с принципами актуального искусства, полагают, что таким образом могла обозначить место своего присутствия исключительно какая-нибудь тайная секта — то ли старинная секта иллюминатов, то ли подпольное общество нацистов. Сторонники последней версии приводят еще одно доказательство: если присмотреться,здание денверского аэропорта с воздуха напоминает свастику.

Вилли Вонка — серийный убийца

Теории заговора, пользующиеся большой популярностью. Фото

Герой знаменитого фильма «Чарли и шоколадная фабрика», эксцентричный ВиллиВонка — вовсе не чудак-волшебник, а настоящий серийный убийца. А главный положительный герой, мальчик Чарли, в конце истории вовсе не попадает в сказку, а сходит с ума, поскольку детская психика не в силах переварить жестокие убийства, произошедшие буквально на глазах у мальчика.

Сейчас идет не 2016-й, а 1719-й год

Теории заговора, пользующиеся большой популярностью. Фото

Гипотеза фантомного времени гласит: император Священной римской империи Оттон III так хотел, чтобы эпоха его правления включала в себя 1000-й год от рождества христова, что подделал все современные ему исторические хроники, в итоге сдвинув время почти на три столетия вперед. Как ему это удалось? И было ли раннее Средневековье выдумкой с начала до конца? Объяснения сторонников теории многословны, но противоречивы.

Во время несчастных случаев и терактов в качестве случайных свидетелей снимают актеров

Теории заговора, пользующиеся большой популярностью. Фото

И это, заметьте, не профессиональная недоработка телевизионщиков, а целенаправленная государственная политика, направленная на то, чтобы контролировать информацию, льющуюся на граждан с голубых экранов. В США сторонники этой теории уже составили впечатляющую фотобазу таких «фальшивых свидетелей» и ежедневно ее пополняют.

Вселенная возникла в прошлый четверг

Теории заговора, пользующиеся большой популярностью. Фото

Сторонник «теории прошлого четверга» утверждают, что все наши воспоминания и представления о мире, включая личную биографию, историю человечества, да и всю Вселенную, могли быть созданы совсем недавно — ну, скажем, в прошлый четверг, — и, стало быть, являются выдумкой от начала до конца. Правда, главным доказательством для сторонников теории является тот факт, что обратное — то есть, истинность реальности, — доказать в принципе невозможно.

Правительство распыляет в небе химию для контроля над гражданами

Теории заговора, пользующиеся большой популярностью. Фото

Сторонники этой теории утверждают, что инверсионные следы самолетов в небе — вовсе не отработанный пар, а следы химикатов, которые правительство распыляет над городами и деревнями, и которые угнетают волю и разум граждан. В итоге, мы становимся менее критичными и более покорными. Химики, правда, о существовании субстанций с подобным действием, работающих на столь огромных расстояниях, ничего не знают. Ну и что? Достаточно, что о них знают конспирологи.

Детали одной и той же истории каждый человек воспринимает по-разному из-за того, что существует множество Вселенных

Теории заговора, пользующиеся большой популярностью. Фото

Все просто: существует множество Вселенной, в каждой из которых события происходят слегка по-своему, и когда мы оказываемся в очке их пересечения, происходят маленькие бытовые конфузы.

Сторонники этой теории называют ее «эффектом Манделы». Как они утверждают, когда Нельсон Мандела сидел в тюрьме, многие люди были уверены в том, что он умер, причем помнили его смерть весьма живо. Интересно, есть ли среди них те, кто сейчас полагает, будто Мандела в тюрьме?..

Пол Маккартни умер в 1966-м, сейчас его место занимает двойник

Теории заговора, пользующиеся большой популярностью. Фото

Сторонники теории утверждают, что после гибели настоящего Маккартни в результате несчастного случая был проведен конкурс двойников, и несчастного Пола тайно заменили на какого-то полицейского из Бирмингема. Говорят также, что остальные битлы сначала согласились участвовать в обмане, но потом, раскаявшись, начали оставлять зрителям многочисленные подсказки в своих песнях и на обложках дисков. Посмотрите в интернете — там адепты этой версии подробно объясняют, как именно зашифрована информация о гибели Маккартни на оригинальной обложке альбома «Клуб одиноких сердец имени сержанта Пеппера».

ЦРУ проводит секретную программу, тестируя на преступниках химические препараты, которые помогают выбить из них признания

Теории заговора, пользующиеся большой популярностью. Фото

Эта теория заговора — пожалуй, самая противоречивая из всех. С одной стороны, существование программ по контролю над разумом вроде «МК-Ультра» — реальность, обсуждавшаяся даже в американском Конгрессе. С другой стороны, преступники, даже попав в руки правосудия, преступники и террористы почему-то не торопятся с саморазоблачениями. Невольно возникает вопрос: то ли химики у ЦРУ бездарные, то ли соответствующие программы не столь страшны и глобальны, как пытаются утверждать конспирологи?

Инопланетяне пытаются общаться с нами с помощью гигантских геометрических фигур на полях

Теории заговора, пользующиеся большой популярностью. Фото

Подобные фигуры появляются на полях регулярно. Иногда заинтересованная общественность быстро находит остряков, решивших подшутить над соседями таким трудоемким способом. Но временами мгновенного решения загадки не находится, и любители летающих тарелок тут же объясняют происходящее действиями инопланетян, которые таким странным образом пытаются найти общий язык с землянами. Конечно, не одно объяснение нельзя сбрасывать со счетов, и все же, сдается, высокоразвитая цивилизация могла бы попытаться заговорить с нами языком более понятным и логичным.

Земля полая, и внутри нее живет другой народ

Теории заговора, пользующиеся большой популярностью. Фото

Этой теории, кажется, уже больше тысячи лет. И все же до сих пор у нее есть сторонники. Некоторые особо упертые конспирологи до сих пор продолжают искать вход во внутренний мир в антарктических льдах, но пока, увы, безуспешно.

Фториды, добавляемые в водопроводную воду, делают население более покорным

Теории заговора, пользующиеся большой популярностью. Фото

Эта теория очень популярна. Существует целая организация, много лет выступающая против фторирования воды как средства оболванивания масс. Правда, логичных доказательств у этой теории пока нет, за исключением главного: зачем добавлять что-то в водопровод, если не со зловещими целями?

Высадка американцев на Луну сфальсифицирована

Теории заговора, пользующиеся большой популярностью. Фото

Эта теория как раз подтверждается многочисленными фактами — от развевающегося флага, воткнутого в лунный грунт (откуда в безвоздушном пространстве Луны ветер?) до указаний на кадры из фильма Стэнли Кубрика «2001: Космическая одиссея», практически один в один повторяющие знаменитые лунные кадры. При столь обильной доказательной базе сторонников этой теории, похоже, уже не переубедить.

Убийство Кеннеди — дело рук американского правительства

Теории заговора, пользующиеся большой популярностью. Фото

Не так давно историки, разбирающие буквально по секундам все, связанное с убийством президента Кеннеди, заявили: незадолго до покушения убийца Ли Харви Освадьд встречался с представителями американского политического истэблишмента, а это что-нибудь, да значит! Правда, сторонники иной версии утверждают, что Освадьд встречался еще с представителями советской разведки, а кое-кто считает доказанными его контакты с представителями подпольных экстремистских групп. В общем, создается впечатление, что Ли Хари Освальд, как Фигаро, требовался буквально всей Америке. А уж с кем и о чем он договорился — каждый решает по-своему.

Источник: http://newsyou.info/samye-populyarnye-teorii-zagovorov-v-kotorye-veryat-bolshinstvo-lyudej

4
2485
0