Проект Dojo позволит Tesla ускорить разработку самоуправляемого автомобиля

На модерации Отложенный

Как известно, Илон Маск назвал конец следующего года в качестве крайнего срока для достижения компанией Tesla цели по созданию системы полностью автономного управления автомобилем.

 

Выполнить эту задачу компании, как выясняется, может помочь секретный проект Dojo, о котором ранее предпочитали особо не распространяться. В минувшие выходные Маск намекнул в Твиттере, что этот проект может в корне изменить ситуацию.

В апреле Маск и другие представители руководства Tesla в ходе мероприятия Tesla Autonomy Investor Day выступили с презентациями, посвящёнными мерам, реализуемым компанией для достижения способности автомобилей к полностью самостоятельному вождению к концу следующего года.

Тогда внимание участников мероприятия было сосредоточено на презентации возможностей компьютера Tesla Hardware 3 (HW3) для системы автопилота.

«Живое» фото Hardware 3 лишь недавно появилось в Сети, хотя он уже несколько месяцев устанавливается в электромобилях компании. 

 

Tesla Hardware 3

Tesla Hardware 3

Вместе с тем в ходе мероприятия Маск упомянул ещё один компьютер — Dojo. «Цель Dojo будет состоять в том, чтобы иметь возможность получать огромные объёмы данных и формировать на уровне видео, а также выполнять обработку в автоматическом режиме огромных объёмов видео с помощью программы Dojo или компьютера Dojo», — сообщил тогда Илон Маск.

В прошлые выходные главу Tesla попросили в Твиттере подробнее рассказать о секретном проекте. Но он опять не сообщил ничего нового, но намекнул, что Dojo может заметно ускорить процесс разработки новой технологии автономного вождения.