"Газпром" и "Нафтогаз" поболтали о подготовке к зиме

Пресс-служба "Газпрома" сообщила о встрече руководителей "Газпрома" и "Нафтогаз Украина". Можно только предположить, что стороны поговорили ни о чем: одна сторона - у нас есть газ, другая - а у нас нет денег. Никаких подробностей не сообщается.

Сегодня в Минске состоялась рабочая встреча главы "Газпрома" Алексея Миллера с председателем правления "Нафтогаз Украина" Андрея Коболева, сообщает пресс-служба "Газпрома".

На встрече обсуждались вопросы текущего взаимодействия компаний и ход подготовки «Нафтогаза Украины» к осенне-зимнему периоду, однако, никаких подробностей нет.

Можно только догадываться, что встреча, скорее, дежурная, поскольку предмета для обсуждения нет, точнее газ есть - денег у покупателей нет. Как честно признался ранее министр энергетики Демчишин, на оплату газа украинцам желающих не нашлось.

С другой стороны, можно также предположить, что все ждут трехсторонней встречи по газовому вопросу Россия - ЕС - Украина, от которой будет многое зависеть. И это тоже подтверждает, что состоявшаяся сегодня встреча была ни о чем.

Источник: http://bloknot.ru/v-mire/gazprom-i-naftogaz-poboltali-o-podgotovke-k-zime-290972.html

56
1255
0