В Волгоград выставят на всеобщее обозрение спасающую от нищеты икону

На модерации Отложенный

В ставший храмом Похвалы Пресвятой Богородицы бывший кинотеатр  «Мир» в Ворошиловском районе Волгограда прибывает икона «Игуменья Афона» (Экономисса), которой традиционно молятся те, кто хочет уберечь себя от нищеты.

Как сообщили V1.ru в волгоградской епархии, православная святыня будет доставлена в храм в четверг, 4 мая, из волгоградского кардиоцентра, где постоянно хранится на приходе святителя Луки Крымского и будет доступна для поклонения до 14 мая с 10:00 до 18:00. Ежедневно перед образом будут служиться молебны, на которые приглашаются все желающие.

Как сообщил V1.ru настоятель храма иерей Евгений Катаев, образ написан афонскими монахами и побывал по всех обителях Святой Горы.

Волгоградцам представится уникальная возможность поклониться греческой святыне. Перед иконой «Экономисса», что в переводе с греческого означает «домохранительница», молятся о помощи в семейных проблемах, неурядицах, в ведении хозяйства, в предпринимательской деятельности. Считается, что эта икона оберегает домашний очаг, а также способствует успеху в финансах, вдохновляет на начало важных дел, помогает быстрее найти работу, обрести финансовую стабильность и даже спастись от банкротства.

Считается, что «Экономисса» особенно популярна у бизнесменов и предпринимателей. На нее возлагают надежды, когда все остальные способы уже исчерпаны.