Как в "ДНР" и "ЛНР" дурят Россию

На модерации Отложенный

Россия продолжает массовые поставки на временно оккупированную часть Донбасса военной техники, боеприпасов, горючего, живой силы.

Шлет и огромное количество денег. Которые тамошние «управленцы» дерибанят за милую душу.

Как сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины, в начале апреля из бюджета РФ на оккупированный Донбасс поступило около 800 млн. российских рублей, из которых:
— 775 млн. рублей предназначены для содержания той части «административного аппарата» и «силовых структур» «ДНР» и «ЛНР», где службу по контракту с российскими оккупационными властями проходят преимущественно местные жители;
— 25 млн. рублей предназначены для расширения российской пропаганды в регионе (деньги выделены на приобретение телекоммуникационного оборудования для Донецкого областного радиотелевизионного передающего центра, станций-ретрансляторов Тореза и Горловки, а также для запуска проектов «цифрового вещания» в Стаханове, Красном Луче и Чернухино).

В то же время марионетки из «ДНР» и «ЛНР» ловко тырят денежки своих кукловодов. Недавно, к примеру, раскрыта схема финансовых махинаций на оккупированном Донбассе с бюджетными средствами России, созданная при непосредственном участии «министров финансов» «ЛНР» Мануйлова и «ДНР» Матющенко.

25% выделенных денег возвращаются российским коррумпированным чиновникам в виде «благодарности» за их помощь в получении и списании, еще 15-20% разворовывается местными «функционерами» на Донбассе, около 10% назначаются сотрудникам ФСБ в качестве платы «за крышу».

Для списания украденных средств активно используются проекты восстановления инфраструктуры населенных пунктов, вплотную примыкающих к зоне активных боевых действий, с применением т. н. револьверного принципа (один объект может восстанавливаться несколько раз) и умышленных обстрелов уже «восстановленных» домов.

Также известны многочисленные факты афер с «мертвыми душами» из числа вояк. Т.е., сообщается, что «за Путина, за «Новороссию» воюет на определенном участке фронта, к примеру, 3 тысячи «хероев». А на самом деле их чуть ли не в половину меньше. Жалование же идет на всех. По той же причине не сообщается о потерях. И за уже отвоевавших на веки вечные продолжают получать денежки.