Экспозиция картин Никаса Сафронова откроется 28 июня в Госдуме РФ

Выставка Никаса Сафронова «Наша эпоха в лицах современников» пройдет в Государственной Думе с 25 по 30 июня. Она приурочена к 40-летию творческой деятельности заслуженного художника России и представит наиболее яркие работы Никаса Сафронова, посвященные нашим современникам – лидерам и руководителям Российского государства. Депутаты и гости Государственной Думы смогут ознакомиться с экспозицией, в которой особое значение уделено нашему Президенту РФ Владимиру Путину и его новым планам по развитию культуры в нашей стране. Организатор выставки – Фонд «Служу России». В рамках выставки посетители смогут ознакомиться примерно со 100 работами Никаса Сафронова. На картинах представлены портреты известных деятелей нашей эпохи: врачей, актеров, политиков, спортсменов, известных бизнесменов. 

Коллекция портретов принадлежит руководителю Фонда «Служу России» Ирине Ясаковой, которая планирует в дальнейшем показать эту экспозицию в регионах нашей страны. 

Творчество Никаса Сафронова имеет огромное значение для России и способствует развитию и формированию художественного восприятия у молодежи, позволяет насладиться красотой старшему поколению.

Никас Сафронов достойно развивает и представляет российскую школу художественного мастерства на международном уровне. Для художника самой значимой формой общения со своими поклонниками и почитателями и просто неравнодушными к искусству людьми была и остается проведение выставок его работ. Официальное открытие выставки в Государственной Думе состоится 28 июня.

Источник: http://halloart.ru/showthread.php?t=2530&p=12634#post12634

9
13084
0