Пять причин выбрать Турцию для летнего отдыха

На модерации Отложенный

Спросите у сотни туристов, которые выезжали за пределы нашей страны, и больше половины ответят, что они ездили в Турцию. Скажем больше, в разгар туристического сезона курорты Турции превращаются в русскоязычные поселения, где на рынках, в отелях, в кафе и ресторанах слышна знакомая речь, ведь ежегодно в Турцию прилетают десятки тысяч наших соотечественников и соседей из стран СНГ.

Можно с уверенностью сказать, что после отмены запрета на продажу путевок в эту страну, этим летом Турция будет пользоваться небывалым спросом у желающих с комфортом отдохнуть на берегу моря. Но почему все же именно туры в Турцию?

Первая тривиальная причина – это экономия. Отдохнуть в Турции можно гораздо дешевле, чем в любой другой зарубежной стране. И это с учетом того, что в большинстве случаев вы будете жить в роскошном отеле и наслаждаться всеми преимуществами формата «все включено».

Вторая причина – это шопинг. Недаром многие туроператоры включают поездки на крупнейшие базары в обязательную программу путешествий. Купить в Турции, причем не очень дорого, можно все, что угодно – от посуды и бижутерии до меховых шуб и сладостей. Единственное условие выгодных покупок на турецких рынках – уметь торговаться.

Третья причина поехать именно сюда заключается в том, что турки, занятые в сфере отдыха, настоящие профессионалы, которые хотят, чтоб вы вернулись именно в их отель – это находит отражение в высоком уровне сервиса, дружелюбии и вежливости, разнообразной и хорошо организованной анимации, вкусной кухне и так далее.

Четвертая причина – это экскурсионные маршруты. Многочисленные древности, православные святыни, множество вариантов активного отдыха – все это привлекает широкую аудиторию туристов, в независимости от возраста и предпочтений. Поэтому если вам надоест размеренный пляжный релакс, скучать вы все равно не будете. Главное – в целях безопасности обратиться к представителю фирмы для организации экскурсий, а не к сторонним посредникам, а также избегать поездок в опасные регионы.

Наконец, Турция остается страной, попасть в которую намного проще, чем в другие туристические государства. Никакой подготовки документов, очередей в консульства, отказов во въезде. Как правило, достаточно иметь загранпаспорт, срок годности которого не истекает в ближайшее время – и все остальное оформят в аэропорту по прибытии. Для жителей ряда стран СНГ Турция не вводит никаких визовых сборов.   

Узнать подробнее обо всем разнообразии туров в Турцию в этом году вы можете на сайте удобного и быстрого магазина путевок и путешествий – http://www.onlinetours.ru/.