Пять причин посетить онлайн кинотеатр

На модерации Отложенный

Традиционные кинотеатры, те, в которых вы сидите и смотрите фильм на большом экране, пользуются популярностью у зрительской аудитории уже более ста лет. Не так давно по историческим меркам у них появился конкуренты – онлайн кинотеатры, которые открыли свои «представительства» в интернете. Какие у них преимущества по сравнению с «классикой», и почему все больше людей предпочитают смотреть лучшие фильмы онлайн?

Первая и самая очевидная причина неизменной популярности онлайн ресурсов – это неограниченная доступность, которая только подчеркивается растущим количеством цифровых гаджетов и пользователей, имеющих выход в Сеть. Если раньше скорость соединений и стоимость трафика не позволяли смотреть потоковое видео, то сегодня с безлимитным тарифом вы можете смотреть фильмы буквально где угодно, и качество видео будет, как минимум, приемлемым.

Посетить онлайн кинотеатр можно в одиночку или компанией друзей. Вы можете не выходить из дома или наоборот стать зрителем в любом месте, где можно поймать беспроводной интернет. Онлайн кинотеатр не привязан к месту и времени, и в этом плане полностью подстраивается под пользователя.

Онлайн кинотеатры в отличие от кинотеатров обычных работают не по установленному расписанию, а по желанию пользователей.

Если вы вдруг захотите посмотреть фильм в 4 часа утра или по пути на работу – вы сможете это сделать одним кликом. Возможность смотреть именно то, что хочется, тоже весомый плюс.

Ассортимент фильмов – преимущество, недоступное обычным кинотеатрам. На страницах любого крупного тематического ресурса собраны не тысячи, а десятки тысяч картин. Это фильмы всех жанров и годов выпуска. Выбирайте направление, актерский состав, режиссера, длительность фильма – вы можете смотреть любой фильм, который был загружен на серверы, а это подавляющая большинство продуктов кинематографа последних 50 лет. Не стоит списывать со счетов и то, что помимо фильмов на страницах онлайн кинотеатров можно смотреть передачи, шоу, концерты, обучающие и документальные видео.

В большинстве своем онлайн кинотеатры предлагают свой функционал бесплатно. Максимум, о чем вас могут попросить, так это пройти процедуру регистрации. Есть в сети и платные кинотеатры – ресурсы, которые покупают лицензии и права для онлайн трансляции самых свежих фильмов и сериалов.