Ищем кровать: правильный выбор в огромном ассортименте

На модерации Отложенный

Несмотря на то, что кроватями пользуемся мы все, далеко не каждый посетитель мебельного магазина знает, как выбирать новую модель на замену старого спального места. И его можно понять – в профильных гипермаркетах и онлайн магазинах представители различных брендов наперебой предлагают ассортимент из сотен моделей всех ценовых категорий.

Правильный размер – основа комфортной эксплуатации

Начать стоит с правильного выбора размера. Помните, что размер кровати и размер спального места – это разные вещи. Проведите самостоятельные замеры, а при необходимости не стесняйтесь обращаться за консультацией. Если позволяет пространство спальни и бюджет, берите максимально допустимое по ширине спальное место – поверьте, имеется прямая зависимость между простором и комфортом. Особенно это актуально для двуспальных моделей. Однако держите в голове и тот факт, что для большого спального места потребуется матрас аналогичного размера. Двуспальные кровати можно посмотреть здесь: http://www.mebhome.ru/shop/krovati/krovati_2_spalnyie/.

Правильный материал – основа долгой эксплуатации

Теперь поговорим о материалах. Самый бюджетный, но и самый недолговечный вариант – это кровати из ЛДСП. Конечно, слово «недолговечный» здесь употреблено не совсем корректно, ведь срок службы у таких кроватей при бережном использовании все равно составляет десять лет и более. Однако в каталоге профильных магазинов есть и более долговечные материалы – например, массив дерева или металл.

Грамотно подготовленное и обработанное дерево – это эстетически приятный материал, который не требует дополнительной обшивки или отделки. Кровати из массива служат десятилетия, не теряя внешнего облика. Металл – вообще чемпион по сроку службы. Такая модель прослужит вам вечно. Кровати из металла можно посмотреть тут: http://www.mebhome.ru/shop/krovati/krovati_metal/.

Функционал – основа практичного использования

Несмотря на то, что у кровати есть прямое назначение, это не значит, что она не может комплектоваться дополнительными элементами или использоваться для хранения вещей. Опять же, если позволяет бюджет, лучше выбрать кровать с подъемным механизмом или выдвижными ящиками. В дальнейшем вы оцените, сколько места в шкафах и тумбах позволит вам сэкономить продуманная модель кровати.

К слову, уделять внимание функционалу следует при выборе и односпальных кроватей. Весь ассортимент односпальных кроватей представлен здесь: http://www.mebhome.ru/shop/krovati/krovati_1_spalnyie/. Они также комплектуются выдвижными ящиками, полками, элементами для трансформации и даже выдвижным дополнительным спальным местом. Особого внимания заслуживают кровати в детскую – кровати-чердаки, кровати с несколькими ярусами, кровати-машины и так далее.