К "Альфа-Банку" принесли маску Путина и деревянный гроб

На модерации Отложенный

Во Львове сегодня стартовал не совсем обычный флешмоб. Так местное население к отделению "Альфа-Банка" принесли деревянный гроб, лампадки, маску Путина, а также венки со следующими надписями: "Банки кровавых денег, убирайтесь из Украины" и "Смерть оккупантам".

Данный флешмоб был устроен, чтобы театрализовано провести поминки российскому "Альфа-Банку". Кстати, несколько отделений этого банка прекратили свою работу во Львове. Об этом передает украинский телеканал “ТСН”.

Эта акция заинтересовала прохожих. Некоторые из них даже приносили цветы. Руководители флешмоба убеждены, что когда идут военные действия на Донбассе, российский бизнес не то, что не должен, но даже не имеет права существовать на территории Украины, как таковой.

"Я буду рада, если с нашей земли уйдет российский бизнес. Так как это банк оккупанта, на вырученные им деньги продолжает финансироваться война. А ведь на этой войне ежедневно гибнут наши ребята", - сказала жительница Львова Наталия Шелестак.


Прохожим людям одновременно был устроен ликбез.

Незнающим любопытным львовянам также пояснили, что хотя "Альфа-Банк" официально будет признан закрытым, однако его руководство сейчас активно ведет скупку акций по другим банкам, работающим на территории Украины. То есть, как пояснили руководители “акции”, российское финучереждение поменяет имя и будет дальше работать на территории Украины.

"Хотя "Альфа-Банк" официально прекращает свою деятельность, он продолжит свою работу под другими началами", - поясняет один из организаторов акции-протеста Олег Радик.

Отметим, что недавно во Львове проходила не менее колоритная акция. Тогда “правые” силы собирались, чтобы потребовать освобождения всех политзаключенных. Они собрались возле магазина Roshen облили его витрину кровью и закрепили возле входа в магазин чучело украинского лидера Порошенко.