Азербайджан запустит свою криптовалюту

Сейчас уже нет такой страны, которая бы не была заинтересована в криптовалютах. Не захотел в стороне оказаться и Азербайджан.

Еще осенью прошлого года правительство страны хотело запустить свою национальную криптовалюту - «криптоманат». Ожидалось, что «криптоманат» будет эквивалентен нацвалюте – азербайджанскому манату.

Также стало известно, что первым шагом к интеграции криптовалюты в Азербайджане стало создание сервиса, осуществляющего обмен цифровых денег. На рынке обмена первым в стране появится компания BTC.AZ. Её основными задачами будет являться рассказать о виртуальной валюте «криптоманате», а также других основных цифровых деньгах.

Компании BTC.AZ сейчас заявляет о том, что в Азербайджане сейчас практически никто не знает, что такое криптовалюта, и что с ней делать. Именно поэтому основной задачей руководства компании является проведение просветительской работы.

Важно сказать, что для национальной валюты азербайджанского маната 2015 год оказался не самым лучшим временем, чтобы вводить криптовалюту. Ведь финансовой системе страны произошли две крупные девальвации. Сперва в феврале манат по отношению к доллару упал на 33.5%, а потом в декабре — на 47.9%.

Источник: http://mmgp.ru/showthread.php?t=420587&page=1#post10100817

1
10737
0