Самые главные выборы

Специально или по глупости, но власть сама разжигает ненависть в обществе. Сейчас идет бурное обсуждение слов Петра Толстого по поводу передачи Исаакиевского собора. Суть слов - против передачи собора церкви выступают внуки и правнуки всякой мерзости, которая в революцию вылезла из-за черты оседлости.

Понятно, возмутились евреи, так как намек уж очень очевидный. Но дело даже не в них. Власть (а Толстой сейчас именно власть - депутат Думы) кровно заинтересована в гражданском конфликте и балансировании на грани гражданской войны. Обстановка в стране катастрофическая, народ грабят уже в открытую, а на носу выборы. И не какая-то туфта вроде думских, а Главные Выборы, на которых требуется единодушный приход всех и высочайшие цифры доверия Сами Понимаете Кому.

У задачи крайне сложные условия, а потому и решение не выглядит простым. Рецепт, конечно, есть - нужно создать ситуацию, когда народ сам добровольно и на голых инстинктах побежит сплачиваться вокруг Понятно Кого. А здесь вариантов нет - либо смута внутренняя, либо война внешняя. Других сценариев нет.

С войной может получиться, а может и нет. Воевать нам если с кем и придется, то только с ИГИЛ, а эти ребята - не забалуешь. Во-первых, никакими законами о засекречивании сотни и тысячи потерь в случае серьезной войны не спрячешь, а во-вторых, можно получить мощнейшую ответку уже у себя. То есть, угроза налицо, вроде бы повод сплотиться - но слишком уж явной будет причинно-следственная связь, чтобы не задаться вопросом - а нахрена всё это Гарант учудил?

Тут даже овощи будут вынуждены задаваться таким вопросом. В общем, внешняя война - дело рискованное. Можно, конечно, повоевать с Украиной - опять же, русские своих не бросают. Но тут тоже есть проблемы - сегодня воевать с Украиной - это не в 14 году высаживать "вежливых людей". За три года процент тех, кто от надежды к России перешел к ненависти к ней - за предательство, обман и партнерство с нацистами - стал слишком велик. С цветами встречать не будут. А это - опять гробы и неприятные вопросы.

Остается внутренняя смута. Нужно создать врага и натравить на него озлобленные массы. Бей жидов и интеллигентов - самое правильное решение. Духоскрепное. Раз уж мы идем в благословенные времена царской России, как мечтает наше правящее сановное ворье, то черносотенные погромы - рецепт из тех времен.

Исаакий здесь - самое то. А кто не проникнется - то передадим еще что-нибудь. Херсонес, например. Главное - создать жесточайший конфликт между теми, кто против и теми кто за. Причем не до ругани в интернетах, а с битьем голов о мрамор и гранит соборов.

И вот на таком фоне Гарант и станет центром спокойствия и уверенности. Вокруг которого побегут сплачиваться те, кто с ужасом будет смотреть на вакханалию.

Так что все правильно делает Толстой - его задача сейчас пустить круги по воде. Чтобы ненависть начала зашкаливать. И уже неважно к кому - к евреям, комиссарам, интеллигенции (ср..ной, естественно). Исполнительный человек - партия сказала надо, Толстой ответил есть.

Источник: http://narzur.ru/article/13890

101
2497
12