Войти в аккаунт
Хотите наслаждаться полной версией, а также получить неограниченный доступ ко всем материалам?

Погибшие дети Донбасса

Погибшие дети Донбасса

В ноябре 2014 года я оказался на одном не очень приятном мероприятии. В Донецком храме Трех святителей, в закрытом гробу отпевали Никиту Русова, мальчика погибшего накануне во время артобстрела. С тех пор я собираю сведения о погибших детях Донбасса.

Спустя полтора года, в день защиты детей, считаю своим долгом опубликовать сей скорбный труд. Вечная им память!

Информация о детях, погибших в результате боевых действий на территории Донецкой Народной Республики за период с апреля 2014 года по настоящее время

1. СЛАДКАЯ Полина Вячеславовна, 01.01.2008 - 08.06.2014, г. Славянск;

2. СЕРБИНЕНКО Елизавета Алексеевна, 11.10.1998 - 12.06.2014, г. Снежное, погибла в районе Саур-Могилы;

Арсений Данченко (2009 - 2014)

3. ДАНЧЕНКО Арсений Русланович, 01.01.2009 - 19.06.2014, г. Славянск, п. Голубовка, 16.06.2014 тяжело ранен при минометном обстреле, умер в больнице, при обстреле также погибла мать, ДАНЧЕНКО Елена, 1984 г.р.;

4. МАМЕДХАНОВА Александра Руслановна, 20.05.2002 - 07.07.2014, г. Донецк, Куйбышевский район, машина попала под обстрел между г. Доброполье и с. Светлогоровка;

5. ЖУК Кира Игоревна, 09.09.2013 - 27.07.2014, г. Горловка, погибла при артобстреле вместе с матерью, ЖУК Кристиной Сергеевной, 06.09.1990 г.р.;

6. МИРОШНИЧЕНКО Виктория Сергеевна, 08.01.2007 - 27.07.2014, г. Горловка;

7. КРИВОШЕЕВ Дмитрий Михайлович, 02.02.1998 - 27.07.2014, г. Горловка;

8. КОРЧАК Надежда Анатольевна, 29.06.1997 - 27.07.2014, г. Горловка;

9. ЩЕРБАКОВ Владислав Вадимович, 26.04.1996 - 27.07.2014, г. Горловка;

10. КЛАДЬКО Доминика Артуровна, 02.04.2007 - 28.07.2014, г. Ясиноватая;

11. СУХАНОВ Всеволод Валерьевич, 04.05.2011 - 29.07.2014, г. Торез;

12. ХИЖНЯК Андрей Юрьевич, 02.03.1999 - 30.07.2014, Шахтерский район, с. Степановка;

13. БЕРЕГОВАЯ Виктория Сергеевна, 16.05.2000 - 07.08.2014, г. Горловка;

14. ПОДЛИПСКАЯ Анастасия Алексеевна, 08.08.2013 - 07.08.2014, г. Горловка;

Дима Орлов (1998 - 2014)

15. ОРЛОВ Дмитрий Романович, 13.01.1998 - 13.08.2014, г. Зугрэс;

16. ПРОТАСОВ Даниил Антонович, 03.03.2009 - 13.08.2014, г. Зугрэс, погиб вместе с отцом и матерью, ПРОТАСОВЫМИ Антоном и Ириной;

Аня Костенко (2012 - 2014)

17. КОСТЕНКО Анна Евгеньевна, 13.02.2012 - 13.08.2014, г. Зугрэс;

18. ТЕРЕЩЕНКО Даниил Николаевич, 01.04.2009 - 13.08.2014, г. Харцызск;

19. БОРИЛОВА Дарья Владимировна, 11.10.2006 - 15.08.2014, г. Донецк;

 

20. БАБЕНКО Артур Витальевич, 05.02.1999 - 16.08.2014, г. Донецк, Куйбышевский район, 15.08.2014 в Киевском районе г. Донецка получил ранение, умер;

21. ПИВЕНЬ Сергей Сергеевич, 14.04.2008 - 16.08.2014, г. Ждановка, погиб вместе с отцом, в отдельных источниках фамилия указывается как КОЗЫРЬ;

22. ГАЙВОРОНСКИЙ Игорь Сергеевич, 16.05.2003 - 18.08.2014, г. Ясиноватая;

23. КОВАЛЕНКО Кристина Александровна, 17.11.2003 - 23.08.2014, г. Донецк, Калининский район;

24. КОВАЛЕНКО Александра Александровна, 26.09.2008 - 23.08.2014, г. Донецк, Калининский район;

25. ДЯДЮК Михаил Владимирович, 17.05.1998 - 23.08.2014, г. Кировское;

26. ЛУЦЕНКО Данил Александрович, 27.06.2009 - 24.08.2014, г. Кировское;

27. МАРТЫНЮК София Владимировна, 02.07.2010 - 24.08.2014, г. Кировское, погибла при артобстреле на детской площадке;

28. БЕЛЫХ Даниил Александрович, 28.10.1999 - 24.08.2014, г. Харцызск;

29. ТОКАРЧУК Владислав Геннадьевич, 30.04.1997 - 26.08.2014, г. Иловайск;

30. ЧУЛКОВ Виталий Евгеньевич, 14.10.2000 - 26.08.2014, г. Харцызск;

31. ПОПКОВА Дарья Владимировна, 21.10.2000 - 29.08.2014, Старобешевский район, с. Новоекатериновка, погибла при обстреле в машине, вместе с отцом, материю и бабушкой, младшая сестра (4 года) осталась жива;

32. БОРОВКО Ваталий Александрович, 24.06.1997 - 05.09.2014, Шахтерский район, с. Золотаревка;

33. ЛОГИНОВ Артем Викторович, 15.05.2009 - 08.09.2014, г. Макеевка, пгт Нижняя Крынка;

34. ДМИТРИЕВ Сергей Владимирович, 27.04.1996 - 29.09.2014, г. Донецк;

35. ПОЛЯНСКИЙ Владислав Александрович, 30.09.1998 - 03.10.2014, г. Зугрэс;

36. ШАРКО Иван Андреевич, 27.10.2000 - 03.10.2014, г. Зугрэс;

37. БАЛКА Орест Васильевич, 26.07.1998 - 05.10.2014, г. Донецк, Пролетарский район, г. Моспино, подорвался на мине;

38. КОМАРОВА Анастасия Вячеславовна, 13.09.1997 - 11.10.2014, г. Донецк;

39. КУЗНЕЦОВ Даниил Владимирович, 10.06.2000 - 05.11.2014, г. Донецк, Куйбышевский район; погиб при артобстреле на школьном стадионе;

40. ЕЛИСЕЕВ Андрей Сергеевич, 10.05.1996 - 05.11.2014, г. Донецк, Куйбышевский район; погиб при артобстреле на школьном стадионе;

Погибшая семья Булаевых

41. БУЛАЕВА София Олеговна, 30.03.2010 - 14.11.2014, г. Горловка;

42. БУЛАЕВ Данил Олегович, 08.02.2005 - 14.11.2014, г. Горловка;

Никита Русов (2002 - 2014)

43. РУСОВ Никита Валерьевич, 01.08.2002 - 27.11.2014, г. Донецк, Куйбышевский район;

44. КОМАРОВСКИЙ Георгий Сергеевич, 01.07.2007 - 18.12.2014, г. Углегорск;

45. МИСЯЧКО Роман Владимирович, 29.06.1998 - 18.12.2014, г. Углегорск;

Карина Белоног (2005 - 2014)

46. БЕЛОНОГ Карина Григорьевна, 29.03.2005 - 19.12.2014, г. Горловка, п. Никитовка;

Братья Вороновы, Тимофей (погиб) и Иван (остался инвалидом)

47. ВОРОНОВ Тимофей Юрьевич, 22.06.2009 - 02.01.2015, г. Шахтерск, погиб вместе с отцом;

Похороны Артема Бобрышева, 2015 г.

48. БОБРЫШЕВ Артем Владимирович, 04.09.2010 - 18.01.2015, г. Донецк, Кировский район;

49. ЛЫТКИН Артем Сергеевич, 16.04.2003 - 19.01.2015, г. Дебальцево;

Саша Смирнов (2011 - 2015)

50. СМИРНОВ Александр Иванович, 17.08.2011 - 25.01.2015, г. Донецк, Петровский район, погиб вместе с отцом СМИРНОВЫМ Иваном Александровичем, 1989 г.р., ночью во время обстрела;

51. МАКАЕВ Данила Олегович, 31.03.1998 - 26.01.2015, г. Дебальцево;

52. КУХАРЧУК Виктория Алексеевна, 09.03.2012 - 29.01.2015, г. Горловка;

53. ПОЛЯК Дмитрий Леонидович, 20.04.2007 - 30.01.2015, г. Углегорск;

54. РУЧКИН Дмитрий Александрович, 29.08.1997 - 01.02.2015, г. Углегорск;

55. ДЕМИДЕНКО Алена Юрьевна, 15.03.2010 - 04.02.2015, Старобешевский район, г. Комсомольское;

56. ТРУФАНОВ Александр Александрович, 23.07.2004 - 07.02.2015, Старобешевский район, г. Комсомольское;

57. КОНАПЛЕВ Кирилл Денисович, 28.07.2013 - 12.02.2015, г. Горловка;

58. КОНАПЛЕВА Дарья Денисовна, 13.06.2007 - 12.02.2015, г. Горловка;

59. КОНАПЛЕВА Анастасия Денисовна, 08.08.2001 - 12.02.2015, г. Горловка;

60. ЗАПЛАВА Андрей Борисович, 03.03.2006 - 14.02.2015, г. Горловка;

61. ВОЗНЮК Станислав Алексеевич, 01.06.2011 - 12.03.2015, Ясиноватский район, п. Красный Партизан, автомобиль, в котором ехала семья, подорвался на фугасе;

62. НИКИТЕНКО Николай Витальевич, 22.11.2000 - 19.03.2015, г. Енакиево, п. Грозный;

63. ЧИСНЕВИЧ Сергей Андреевич, 21.02.2000 - 22.03.2015, г. Енакиево;

64. БАБАКОВ Дмитрий Михайлович, 03.12.1999 - 25.03.2015, г. Донецк, Кировский район, пгт Старомихайловка;

65. ЧАЙКА Тимофей Викторович, 29.05.2000 - 27.03.2015;

66. МАХНЕВ Владимир Витальевич, 25.05.2009 - 12.04.2015, Шахтерский район, с. Орлово-Ивановка;

Катя Мочалова (2004 - 2015)

67. МОЧАЛОВА Екатерина Владимировна, 21.05.2004 - 26.05.2015, г. Горловка, погибла вместе с отчимом, ТУВ Юрием Владимировичем, 1979 г.р.;

Ванечка Нестерук (2010 - 2015). "Папа, я немножко полежу, а потом мы пойдем домой!" - были его последними словами

68. НЕСТЕРУК Иван Алексеевич, 20.08.2010 - 04.06.2015, пгт Тельманово;

Анастасия Буторина (1998 - 2015)

69. БУТОРИНА Анастасия Алексеевна, 9.07.1998 - 16.06.2015, г. Горловка, 11.06.2015 при обстреле п. Мичурино была тяжело ранена, умерла в больнице;

70. КОБЗА Анна Руслановна, 21.07.1999 - 27.06.2015, погибла в лесополосе между с. Павлополь и с. Сосновка;

71. ИВАХНО Ксения Сергеевна, 07.08.2006 - 24.09.2015, Шахтерский район, с. Терновое, погибла в результате теракта на военном полигоне "Торез" во время проведения танкового биатлона.

В списках погибших детей Куйбышевского района г. Донецка также числится КРАВЧЕНКО Владислав Игоревич, 02.08.1995 - 26.05.2014, погибший во время авиационного налета в районе железнодорожного вокзала. Внесен в списки по просьбе матери.

Информация о детях, погибших в результате боевых действий на временно оккупированных территориях Донецкой Народной Республики (Донецкой области) за период с апреля 2014 года по настоящее время

1. КАРДАШ Надежда Владимировна, 2013 - 16.07.2014, г. Артемовск;

2. ЧУБЕНКО Степан В., 1997 - 25.07.2014, г. Краматорск, пропал без вести, по некоторым данным убит 27.07.2014 в Старобешевском районе, пгт Горбачево-Михайловка как возможный член "Правого сектора";

3. БАЙКИН Никита Владимирович, 2004 - 05.09.2014, г. Мариуполь;

4. БАЙКИНА Каролина Владимировна, 2007 - 05.09.2014, г. Мариуполь;

5. АЛИМОВА Алина Руслановна, 2010 - 23.11.2014, г. Мариуполь;

6. ЛАВРЕНЮК Дарья Александровна, 2012 - 14.01.2015, г. Мариуполь;

7. КРИШТОПА Константин Владимирович, 2006 - 22.01.2015, пгт Марьинка;

8. КАШИН Вячеслав Евгеньевич, 16.02.2011 - 24.01.2015, г. Мариуполь, погиб во время обстрела;

9. ВОРОНОВА Полина, 2009 - 16.03.2015, г. Константиновка, погибла в результате ДТП, сбита насмерть бронетехникой ВСУ, в отдельных источниках фамилия указывается как СТАВЦОВА;

10. МАЛИКОВ Владислав Игоревич, 29.02.2000 - 09.08.2015, Марьинский район, с. Георгиевка, погиб в результате ДТП, сбит насмерть военным автомобилем ВСУ;

11. КОРНИЕНКО Лилия Витальевна, апрель 2015 - 30.08.2015, пгт Марьинка, 18.08.2015 ранена во время артобстрела, умерла в детской областной клинической больнице г. Днепропетровска;

12. МАНЬКО Юлия Владимировна, 28.09.1998 - 30.08.2015, Марьинский район, с. Новомихайловна, погибла во время обстрела;

13. ОСТАПЕНКО Виктория, 1999 - 2015, Артемовский район, пгт Зайцево, погибла во время обстрела.

Кроме того, нет данных по ребенку 2010 г.р., 24.08.2015 в Володарском районе подорвался на мине, умер в военном госпитале г. Мариуполя.

Информация о детях, погибших в результате боевых действий на территории Луганской Народной Республики за период с апреля 2014 года по настоящее время

1. АЛЕКСАНДРОВ Егор Артемович, 25.08.2013 - 24.06.2014, г. Антрацит;

2. ЕРМИЛОВ Иван Владимирович, 01.07.2009 - 02.07.2014, пгт Станица Луганская, погиб при авианалете;

3. КАПУСТНИКОВ Владислав Вячеславович, 19.01.1997 - 10.07.2014, г. Свердловск;

4. ГЛУЩЕНКО Денис Максимович, 28.07.1998 - 21.07.2014, г. Луганск, погиб при артобстреле;

5. ЧУДИНОВ Александр Александрович, 16.10.1997 - 30.07.2014, г. Луганск;

6. ДУХНЕНКО Владислава Захаровна, 13.07.2007 - 06.08.2014, г. Суходольск, погибла при авианалете;

7. ЛЕДНЕВА Марина Андреевна, 23.06.2008 - 07.08.2014, г. Луганск;

8. ЛУКАШУК Даниил Николаевич, 26.08.2000 - 07.08.2014, г. Красный Луч;

9. БУГАЕВА Анна Тимофеевна, 12.07.2014 - 08.08.2014, Антрацитовский район, с. Красная Поляна, погибла вместе с матерью, БУГАЕВОЙ Анастасией Александровной, 1990 г.р.;

10. КНЫШ Дарья Витальевна, 31.10.2011 - 13.08.2014, г. Луганск;

Лера Суглобова (2001 - 2014)

11. СУГЛОБОВА Валерия Михайловна, 20.11.2001 - 18.08.2014, с. Хрящеватое, погибла во время обстрела вместе с малерью, СУГЛОБОВОЙ Людмилой, бабушкой и дедушкой;

12. ОРЕХОВ Евгений Борисович, 15.09.2006 - 20.08.2014, г. Луганск, тяжело ранен во время минометного обстрела, умер в больнице, одновременно при обстреле погибла его мать, ОРЕХОВА Юлия Андреевна, 1985 г.р.;

13. СОРОКИН Александр Сергеевич, 19.12.2008 - 22.08.2014, г. Ровеньки, погиб от осколочных ранений в результате применения ОТРК "Точка-У";

14. ЕВСЮКОВА Марина Вадимовна, 25.07.2007 - 25.08.2014, г. Луганск, при обстреле ребенку оторвало ногу, умерла от болевого шока и потери крови;

15. ГАРБАНЕВ Владимир Евгеньевич, 13.05.2014 - 26.08.2014, Антрацитовский район, с. Красная Поляна;

16. КУЛИЧКО Иван Сергеевич, 08.07.2013 - 27.08.2014, Лутугинский район, с. Роскошное;

17. ПОГУЛЯЙ Данил Александрович, 08.03.1997 - 27.08.2014, Краснодонский район, пгт Новосветловка, погиб вместе с матерью, КРАВЧЕНКО Светланой Викторовной;

Кирилл Сидорюк (2001 - 2014)

18. СИДОРЮК Кирилл Владимирович, 29.09.2001 - 29.08.2014, пгт Петровское, с. Буткевичи, погиб во время артобстрела;

19. ВИВЧАР Маргарита Андреевна, 22.01.2001 - август 2014, г. Луганск;

20. САНДУЛЯК Даниил Юрьевич, 02.03.2000 - 06.09.2014, Антрацитовский район, с. Роскошное, погиб вместе с матерью во время минометного обстрела;

21. ОСТАПЕНКО Валентин Эдуардович, 28.05.1998 - 26.10.2014, г. Ровеньки;

22. ПОЛЯКОВ Иван Анатольевич, 07.10.2010 - 31.10.2014, пгт Донецкий;

23. АГАБАБЬЯНЦ Светлана Павловна, 11.06.2004 - 05.11.2014, г. Кировск, погибла во время обстрела вместе с бабушкой, ГОРЯЧЕВОЙ Ириной, 1961 г.р.;

24. СОРОКА Александр Геннадьевич, 30.09.1999 - 29.11.2014, г. Ровеньки;

25. ХАРИТОНЕНКО Ярослав, 1998 - 2014, Славяносербский район;

26. ГУСАК Арина Васильевна, 04.09.2010 - 21.01.2015, г. Стаханов, погибла во время обстрела вместе с матерью, ГУСАК Натальей Евгеньевной, 1990 г.р.;

27. ХОМУТОВА Анна Викторовна, 05.10.1997 - 24.01.2015, г. Стаханов;

28. ПОСТАВНОЙ Владислав Евгеньевич, 20.03.2003 - 22.04.2015, пгт Чернухино;

29. ПОНОМАРЕНКО Юрий Романович, 08.11.2000 - 23.04.2015, г. Луганск;

30. ПОНОМАРЕВ Юрий Юрьевич, 14.11.2001 - 23.04.2015, г. Луганск.

Существует еще один дополнительный список детей, данные о которых пока не нашли подтверждения или опровержения в луганских источниках:

1. ВАСИЛЬЦОВА Мария, 03.04.1999 - 18.07.2014, г. Луганск;

2. КРАВЧУК Анатолий Федорович, 09.04.2009 - 22.07.2014, г. Луганск;

3. СУПРУНЕНКО Роман, 12.09.1998 - 15.08.2014, г. Луганск;

4. ЗАЙЦЕВ Дмитрий, 08.08.1998 - 21.08.2014, г. Луганск, с. Городище, погиб во время минометного обстрела в рядах Народного ополчения ЛНР;

5. БОРОВСКАЯ Марина Александровна, 06.03.2013 - 2014, г. Луганск;

6. ЕФИМЕНКО Анастасия Николаевна, 12.01.2001 - 2014, г. Луганск;

7. КИРИЛЕНКО Илья Александрович, 07.12.2001 - 2014, г. Луганск;

8. КОНЦЕВА Ярослава, 2012 - 2014, г. Луганск;

9. ЛЫСЕНКО Ярослава, 2008 - 2014, г. Луганск.

Остаются неизвестными точные данные о мальчике по имени Владислав, 2003 г.р., 22.04.2015 в пгт Чернухино подорвался на гранате РПГ-18 "Муха". Нет данных о мальчике 2001 г.р., 31.05.2015 подорвался на "растяжке" в с. Нижне-Ольховая Станично-Луганского района.

Данных о рождении, дате и месте гибели не установлено:

1. ШЕВЧЕНКО Никита, 1997 г.р.;

2. ЗУБЕНКО Елена, 2006 г.р.;

3. ИНЕДЕНКО Алена, 2010 г.р.

Автор: ronin_077
Источник: ronin-077.livejournal.com
Загружается, подождите ...
{{ rating.votes_against }} {{ rating.rating }} {{ rating.votes_for }}

Комментировать

осталось 1800 символов
Свернуть комментарии

Все комментарии (0)

×
Заявите о себе всем пользователям Макспарка!

Заказав эту услугу, Вас смогут все увидеть в блоке "Макспаркеры рекомендуют" - тем самым Вы быстро найдете новых друзей, единомышленников, читателей, партнеров.

Оплата данного размещения производится при помощи Ставок. Каждая купленная ставка позволяет на 1 час разместить рекламу в специальном блоке в правой колонке. В блок попадают три объявления с наибольшим количеством неизрасходованных ставок. По истечении периода в 1 час показа объявления, у него списывается 1 ставка.

Сейчас для мгновенного попадания в этот блок нужно купить 1 ставку.

Цена 10.00 MP
Цена 40.00 MP
Цена 70.00 MP
Цена 120.00 MP
Оплата

К оплате 10.00 MP. У вас на счете 0 MP. Пополнить счет

Войти как пользователь
email
{{ err }}
Password
{{ err }}
captcha
{{ err }}
Обычная pегистрация

Зарегистрированы в Newsland или Maxpark? Войти

email
{{ errors.email_error }}
password
{{ errors.password_error }}
password
{{ errors.confirm_password_error }}
{{ errors.first_name_error }}
{{ errors.last_name_error }}
{{ errors.sex_error }}
{{ errors.birth_date_error }}
{{ errors.agree_to_terms_error }}
Восстановление пароля
email
{{ errors.email }}
Восстановление пароля
Выбор аккаунта

Указанные регистрационные данные повторяются на сайтах Newsland.com и Maxpark.com