Скончался один из основателей группы The Doors

На модерации Отложенный

Один из основателей и клавишник группы The Doors Рэй Манзарек скончался в понедельник в возрасте 74 лет в немецком городе Розенхайм, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой пресс-релиз агента музыканта

 Манзарек скончался в окружении семьи, сообщается в релизе. Причиной смерти музыканта стал рак желудочного протока. Смерть наступила в 20.30 по местному времени (23.30 мск).

 The Doors была создана в Лос-Анджелесе в 1965 году вокалистом Джимом Моррисоном (Jim Morrison), клавишником Манзареком, гитаристом Робби Кригером (Robby Krieger) и ударником Джоном Денсмором (John Densmore).

Фронтмен группы, вошедший, по версии журнала Rolling Stone, в список 100 величайших певцов всех времен, умер 3 июля 1971 года в Париже, по официальной версии, от сердечного приступа. Однако настоящая причина его смерти неизвестна до сих пор.

 За свою карьеру группа выпустила девять студийных альбомов, три из которых поклонники группы смогли услышать уже после смерти Моррисона. В 2010 году вышел документальный фильм о группе The Doors — When You're Strange режиссера Тома ДиЧилло (Tom DiCillo).