В Стокгольме достраивают музей "АББА"

На модерации Отложенный

На острове Юргорден, являющимся главным развлекательным парком Швеции, расположенном в границах Стокгольма, заканчиваются работы по строительству музея «АББА». Стройка широко рекламируется по всей стране, начиная с аэропортов.

Работы идут по плану. Через несколько недель в столице появится новая и, возможно, главная достопримечательность, рассказывающая о легендарной группе и воспроизводящая ее историю.

Идея строительства вынашивалась давно, но сами артисты слабо в нее верили и не очень хотели становиться музейными экспонатами при жизни. Прошлый вариант открытия музея в здании бывшего таможенного терминала был отвергнут на самом корню, но сегодняшняя версия всем понравилась.

Музыканты передали музею часть своих знаменитых костюмов и памятных вещичек из прошлого, например, красный телефон, напоминающий о мега-хите «Ring, Ring».

Любой посетитель сможет подняться на сцену, чтобы спеть и станцевать вместе с виртуальными артистами, почувствовав себя на время пятым участником «АББА». Желающие могут также примерить виртуальные аббовские наряды.

Музейные работники сомневаются, что смогут собрать на открытие всю группу, но верят, что когда-нибудь им захочется увидеть свое наследие в столь оригинальном виде.