В любимом чае итальянцев обнаружен кокаин

Оказывается, что в некоторых итальянских магазинах на протяжении нескольких лет вполне свободно продавался чай, в состав которого входил кокаин. Открыть истину удалось благодаря водителю автобуса. Перед каждым рейсом он проходил соответствующие тесты, но в этот раз они вдруг показали наличие в организме наркотических веществ. 

Мужчина отрицал факт употребления наркотиков, но рассказал о том, что недавно пил травяной чай. Удивительно, но врач тоже решил выпить данный чай для чистоты эксперимента. После этого он сделал соответствующий тест и установил, что в крови зафиксировано наличие кокаина.



Про магазин, продававший такой чай, сразу же рассказали местным властям. Полицейские провели проверки и выяснили, что продавец имел на руках абсолютно все документы для ведения бизнеса. Более того, этот сорт чая вполне легально попадал на территорию Италии непосредственно из Перу. В процессе тестирования чая удалось выяснить, что в нем содержались листья коки. Партию сразу же изъяли из продажи. Как оказалось, в Перу подобный сорт чая употребляют вот же несколько тысячелетий.

До этого распространились сведения о том, что владелец одного из ресторанов Китая дополнял лапшу опиумом.

Источник: http://365news.biz/news/incidents/13749-italyancy-pili-chay-s-kokainom.html

3
1724
0