В Аргентине прошёл Фестиваль Инопланетян

Тысячи «инопланетян» оказались с 5 по 14 февраля в маленьком аргентинском городке Капелле дель Монте в поисках своих межгалактических соотечественников. Ежегодное мероприятие проходит здесь по одной простой причине – 30 лет назад в этом районе у одного из холмов видели настоящее НЛО. Явление оказало заметное влияние на жизнь небольшого населённого пункта и привело к началу традиции собираться и, одевшись в соответствующие костюмы, проводить торжество.

С одной стороны, это может показаться странным, тем более что, кроме свидетельств нескольких очевидцев, доказательств прибытия сюда в 1980-х годах представителей внеземных цивилизаций нет.

Однако для экономики города торжество явно приносит пользу. Уже 15 лет в Капелле дель Монте приезжают тысячи гостей из Аргентины и из-за рубежа, а основная часть населения занята изготовлением сувениров и другой деятельностью, связанной с туризмом.

Холм Уриторко, где видели «инопланетный корабль», становится во время фестиваля настоящим местом для паломничества. А некоторые из гостей мероприятия даже считают эту местность «вратами в другое измерение».

Источник: http://telegrafist.net/2016/02/16/22/24/33854

1
1268
0