Потасовка в Панкисском ущелье - версии сторон

В Панкисском ущелье произошла драка между чеченцами и грузинами. Однако до сих пор неизвестно, что именно стало причиной потасовки. У обеих сторон свои версии произошедшего. Грузины говорят о том, что их было пятеро, и на них напали в тот момент, когда они шли с пикника через чеченскую деревню.

Версия чеченцев значительно отличается от грузинской. Они утверждают, что к местной мечети на автомобилях подъехали грузины, которые на всю громкость включили музыку, ругались и говорили неприятнее вещи в адрес ислама. В ответ на это чеченцы решили проучить наглых людей.

Как бы там ни было, далее было еще хуже. Грузины позвали на помощь своих соотечественников, чеченцы своих. Две группы встретились по дороге к Дуиси, завязалась массовая потасовка. В результате жестокой драки один из чеченцев был доставлен в больницу с травмой головы, нанесенной топором.

МВД Грузии еще не предоставило официальной версии случившегося, однако все подъезды к Панкисскому ущелью уже патрулируют усиленные наряды полиции. Именно здесь собралось множество грузинов, которые призывают наказать чеченцев, избивших их односельчан.

 

Источник: http://workinfo.com.ua/v-mire/potasovka-mezhdu-gruzinami-i-chechencami-v-pankisskom-ushhele.htm

32
2639
0