Новый формат загородного жилья – эко-поселки

На модерации Отложенный

Петербуржский рынок недвижимости пополнился еще одним форматом, под названием эко-поселок. Это своего рода дачные комплексы, но расположенные далеко от города, среди нетронутой природы и обеспечиваемые экологически чистой продукцией близлежащих фермерских хозяйств. В большинстве своем подобные проекты развиваются на Юго-западе Ленинградской области.

Примером типичного эко-поселка служит коттеджный комплекс «Хутор близ Извары», принадлежащий компании Parabola Group. Он находится в 39 км от КАД рядом с деревней Никольское.

Несмотря на значительную удаленность от Петербурга, поселок легко доступен для тех, кто приезжает сюда лишь время о времени – к нему ведет Гостилицкое шоссе, отличающееся качественным покрытием и отсутствием большого числа автомобилей.

Возвращаясь к «Хутору» отметим, что здесь жителям обеспечен чистый воздух, натуральные продукты, походы в лес за грибами и рыбалка, поскольку поселок окружен густым лесом , а в 2,5 км от него находится озеро Извара.

Проект выполнен в этническом, «украинском» стиле – деревянные, срубленные вручную «хаты», административное здание в виде ветряной мельницы, плетеные ограды и обязательный декоративный журавель у колодца.