Неформалы Великобритании теперь нацменьшинства

На модерации Отложенный

Власти графства Б. Манчестер (Greater Manchester) в Великобритании, опережая остальные регионы, приняли необычный закон, защищающий неформальную английскую молодежь. Видимо толчком к такому решению стала уголовная статистика и сводки нарушений. Так или иначе, но теперь «панки» и «готы» поставлены законодательством в один ряд с религиозными и национальными меньшинствами.

Это значит, что нападение на представителей неформальных движений либо другое ущемление их прав будет расцениваться правоохранителями как более тяжкое деяние, связанное с нетерпимостью существования неформалов как таковых. То есть к нетерпимости расовой и религиозной присоединилась еще одна: «субкультурная».

В полиции графства объяснили, что к неформалам, которые провоцируют граждан своим экстравагантным видом и необычным поведением, они относят «металлистов», «готов», «эмо» и «панков».

Иногда бывает достаточно одного вида представителя указанных течений, чтобы вызвать агрессию окружающих, имеющих свое частное представление о том, как должен выглядеть человек. Но для цивилизованного общества это неприемлемо. В нем должны быть равны все независимо от убеждений и внешности.