Китай проложил ещё одну грузовую железную дорогу во Францию

На модерации Отложенный

Грузовой поезд отправился 6 апреля из китайского города Ухань в Европу. Он доставит в Лион (Франция) 41 контейнер с произведенной в КНР продукцией химической и электронной промышленности. Об этом сообщил интернет-ресурс telegrafist.net. 

Новый маршрут имеет длину 11,3 тыс км и проходит через территории Казахстана, РФ, Белоруссии, Польши и Германии. Такое расстояние поезд должен преодолеть за 16 дней. Это в четыре раза быстрее, чем ранее использовавшаяся доставка грузов морским путем. Уменьшение времени доставки снизит и транспортные издержки.

Город Ухань давно привлекает внимание инвесторов из Франции.

Здесь находятся партнеры 130 промышленных предприятий этой страны и проживает немало французов..

Всего за первый квартал 2016 года из Уханя в Европу было транспортировано 3512 грузовых контейнеров. Для этого потребовалось сформировать 39 составов.

Проложить железнодорожный маршрут в Китай в обход России намерена Украина. В январе этого года тестовый поезд был отправлен из Украины до станции Достык в Казахстане. Его обратного прибытия ожидали 15-17 марта. Однако отправление поезда с казахстанско-китайской границы задерживается, так как не хватает желающих отправить груз.