Экс-супруга лидера ИГИЛ рассказала о семейной жизни

На модерации Отложенный

Журналисты британского ресурса «Independent» смогли взять интервью у экс-супруги вожака «Исламского государства» Абу Бакра альБагдади. 28-летняя Садж ад-Дулейми рассказал о своей жизни с террористом. По словам девушки, он был очень загадочным человеком.

«Я дала согласие выйти замуж примерному семьянину. Тогда он был профессором университета и производил очень хорошее впечатление. Некоторое время мы жили как все семьи вокруг. Муж ходил на работу, а вечера проводил вместе со мной. Тогда он не интересовался политикой и не участвовал в движениях сопротивления», — рассказала она.

Госпожа ад-Дулейми стала женой альБагдади в 2009-ом году.

Их брак продлился лишь три месяца. Несмотря на столь короткий срок, девушка успела заработать себе статус одной из наиболее известных жён лидера экстремистов. В рядах созданного гораздо позже «Исламского государства» её называли Халифессой, признавая влияние на весь джихадистский мир. Не скрывая своё лицо под хиджабом, Саджа призывала девушек всего мира присоединиться к ДАИШ, обещая им достойную жизнь и верных мужей.

Издание отмечает, что созданный женой альБагдади образ совершенно не вписывался в стереотип о бесправии женщин в обществе исламистов.