Дочь Кеннеди ждут в Японии

На модерации Отложенный

Американская пресса сообщила, что Кэролайн Кеннеди, родная дочь погибшего в 1963 г. от пуль наемников 35го президента, в скором времени будет направлена в Японию, где возглавит диппредставительство США. Белый дом появившуюся информацию комментировать не стал. Пресс-секретарь Д. Карни ответил журналистам, что у него нет сведений о назначениях. Но СМИ уверены, что в ближайшее время о назначении объявят официально.

В Японии тоже уверены в правдивости информации и восприняли ее с удовлетворением. Токио расценивает это назначение как большое событие, способное углубить отношения двух дружественных государств.

Там уверены, что госпожа Кеннеди имеет большие шансы стать первым послом-женщиной в истории взаимоотношений Америки и Японии.

У. Мондейл, служивший послом в 90-х, заявил, что японцы будут рады приезду Каролайн. Ведь назначение потомка славной династии Кеннеди - прямое подтверждение значимости Японии для США, для проводимой ею политики в мировом масштабе.

Кэролайн Кеннеди 55 лет, она юрист по образованию, автор ряда книг. В выборную компанию активно выступала за Б. Обаму. Имела хорошие шансы стать сенатором (2009 г.), но добровольно сняла кандидатуру по семейным обстоятельствам.