Официальное закрытие сезона в Континентальной хоккейной лиги

На модерации Отложенный

21 мая игроки столичного "Динамо" показали Москве завоеванный приз. "Динамовцы" так же, как в 2012 году, прокатились по улицам города с Кубком Гагарина. Автобус с сильнейшей командой КХЛ завершил маршрут в "Лужниках", где на Малой спортивной арене состоялось чествование победителей. Имена чемпионов были нанесены на главный трофей отечественного хоккея.

Увидели на Кубке свои фамилии и Александр Овечкин с Лео Комаровым, которые во время локаута в НХЛ защищали цвета "Динамо" в регулярном чемпионате. "Надеялся на ребят, что они выиграют. Это их заслуга. Конечно, приятно, что руководство, команда приняла такое решение, что меня и Лео Комарова поставят на Кубок", - сказал обладатель Кубка Гагарина 2013 года Александр Овечкин.

После праздничного концерта хоккеисты получили план подготовки к новому сезону, который стартует в сентябре.

Тем временем, недавно заключивший контракт с "Динамо" бывший нападающий челябинского "Трактора" Валерий Ничушкин заявил, что соглашение расторгнуто, и он в качестве свободного агента отправится на драфт в НХЛ. По словам Ничушкина, в "Динамо" к этому отнеслись спокойно. Если же за океаном что-то пойдет не так, то, как отметил 18-летний хоккеист, он вернется в московский клуб.