Панда "нового поколения" скоро увидит мир

На модерации Отложенный

Согласно данным, полученным с конференции SMS West, которая недавно проходила в Калифорнии, команда разработчиков интернет-корпорации Google занимается разработкой нового алгоритма, носящего название Панда «нового поколения». По словам Мэтта Каттса: «Этот алгоритм станет для представителей малого бизнеса более мягким и дружелюбным».

Относительно даты выпуска апдейта ничего не известно, хотя, не стоит удивляться, Google никогда не указывает даты релизов тех или иных нововведений. Известно только одно, что новый алгоритм выйдет в мир не очень скоро. По словам Барри Шварца, специалист данной отрасли, разработка нового алгоритма у Google займет несколько месяцев. По словам главы отдела по борьбе с веб-спамом, обновленный алгоритм практически никак не скажется на работе коммерчески сайтов.

Как стало известно, один из разработчиков Панды занимается тем, что помогает небольшим веб-ресурсам лучше продвигаться в результатах поисковой выдачи Google. Соответственно, приходим к выводу, что Панда «нового поколения» позволит намного лучше ранжировать сайты представителей малого бизнеса. Обновленный фильтр будет заниматься отбором самых лучших небольших коммерческих сайтов.

Алгоритм Панда был взят на вооружение Google осенью 2013 года.
Стоит отметить, что этот алгоритм постоянно обновляется, последние изменения в его работе были произведены два месяца тому назад. При этом, постоянные апдейты никак не сказываются на работе веб-мастеров. Теперь Панда помогает поисковым алгоритмам проводить оценку контента, размещенного на сайте. Все это делается с целью улучшения ранжирования сайтов.