Google начинает сотрудничать с Audi

Газета DailyMail сообщает, что интернет-гигант Google начинает тесно сотрудничать с немецким автопроизводителем Audi. Интернет-гигант хочет, чтобы в автомобилях появилась их операционная система Android. 

О том, что Google налаживает сотрудничество с Audi также сообщает The Wall Street Journal. Ожидается, что в скором времени выйдут первые автомобили с системой встроенной в приборную панель автомобиля от компании Google. 

Планируется, что планы сотрудничества с Audi будут опубликованы на следующей недели на выставки Consumer Electronics в Лас-Вегасе. Планируется, что новая система от Google будет конкурировать с подобной системой от компании Apple. 

Операционная система Android уже имеет встроенное программное обеспечение «Режим машина», который позволяет пользователям получать доступ к часто используемым функциям с помощью больших кнопок на рабочем столе телефона. 

Партнерство с Audi будет означать, что Android-система будет встроена в приборную доску автомобиля, соответственно водитель не будет использовать свой мобильный телефон.

Таким образом, уровень безопасности во время вождения автомобиля вырастет в несколько раз. 

По словам представителей этих компаний, водители будут использовать систему, для того чтобы открывать приложения, воспроизводить музыку с помощью Google Play, использовать Google Maps, чтобы прокладывать маршрут, отправлять сообщения и многое другое. 

Стоит отметить, что над подобной системой работает компания Apple, которая также работает над созданием персонального голосового помощника, который будет встроен в приложение Siri. Сейчас «яблочная компания» заключила партнерские соглашения с General Motors и BMW. Планируется, что скоро автомобили этих автопроизводителей будут оснащены помощниками от компании Apple. 

Источник: http://positime.ru/google-begins-to-cooperate-with-audi/28216

3
1517
0