Комитет Сената поддержал легализацию иммигрантов

Юридический комитет американского Сената одобрил 21 мая законопроект об иммигрантах, нелегально проживающих на территории страны, сообщает Reuters.

Документ поддержали тринадцать конгрессменов, пятеро выступили против.

Ожидается, что Сенат в полном составе приступит к рассмотрению законопроекта в июне. Палата представителей еще не подготовила свою версию закона об иммиграции.

Законопроект, представленный в конце января сенаторами от демократической и республиканской партий и поддержанный президентом Бараком Обамой, предоставляет возможность легализовать проживание в США иммигрантов, в настоящий момент находящихся в стране незаконно (по данным властей, это около 11,5 миллионов человек).

В частности, документ предусматривает возможность получения гражданства после выплаты штрафа и налоговой задолженности.

Статьи Сотрудник иммиграционной и таможенной полиции США на границе с Мексикой Они хорошие. Они будут здесь жить Миллионам нелегалов решили дать шанс остаться в США

Вместе с тем законопроект предполагает ряд мер по снижению уровня нелегальной иммиграции в будущем, а также по трудоустройству иммигрантов.

Барак Обама, переизбранный в ноябре 2012 года на второй президентский срок, в ходе своей предвыборной кампании обещал провести реформы в области миграционного законодательства. Если законопроект будет принят, он станет первым существенным миграционным законом с 1986 года.

Источник: http://lenta.ru/news/2013/05/22/bill/

0
611
0