В Тбилиси разъяснили украинскому журналисту отношение к россиянам в Грузии

На модерации Отложенный

 

Профессор Кавказского международного университета, Петрэ Мамрадзе напомнил украинскому журналисту Кириллу Сазонову, удивившемуся хорошему отношению к россиянам в Грузии :

«Как гражданин Грузии и грузин я горжусь тем, что у подавляющего большинства грузинского народа хватило мудрости резко отличить отношения между народами России и Грузии и между правительствами двух стран»

«Напрасно Сазонов удивляется словам батумского таксиста о вине (экс-президента Грузии Михаила) Саакашвили в августовской войне 2008 года. В своей книге «Авантюра 08.08.08» я написал о том, что Саакашвили совершил тогда кровавую военно-политическую авантюру, и это понимает подавляющее большинство населения Грузии.

При этом в Грузии никогда не смирятся с оккупацией Абхазии и Южной Осетией»

«даже после войны-2008 все старания Саакашвили и его сообщников раскрутить пропаганду против русского народа не увенчались успехом, разве что под ее влияние попала незначительная часть грузин».



«Запрещали песни на русском, экс-президент называл Россию монгольской ордой, но не подействовало.

И это надо приветствовать.

Ведь не менее миллиона грузин проживает в России»

«Наконец я бы хотел напомнить украинскому журналисту, что Грузия разорвала дипломатические отношения с Россией после войны, а Украина не стала делать этого.

Грузия вышла из СНГ, а Украина не вышла.
Может быть, Сазонову стоит удивляться этому?

Кстати, когда украинский посол в Грузии критиковал Тбилиси за то, что страна в июне приняла делегацию Госдумы России, приехавшую на Межпарламентскую ассамблею православия, я хотел задать ему такой же вопрос – как так получается, что у нас нет с Россией дипотношений, а у Украины есть?»