Daily Express: Россия готовится отбить у ИГ Пальмиру.

На модерации Отложенный

Российские вооружённые силы в Сирии собираются отбить у террористов «Исламского государства» Пальмиру, сообщает The Daily Express. Как отмечает издание, ВКС России уже провели серию мощных авиаударов по объектам ИГ, находящимся неподалёку от древнего города. 

Российские силы готовятся отбить у террористов ИГ Пальмиру, сообщает The Daily Express. Как отмечает издание, на появившейся видеозаписи видно, что недалеко от древнего города, который недавно во второй раз был захвачен исламистами, в настоящее время сосредоточено большое количество наземных войск, а в небе летают штурмовые вертолёты.

ВКС России недавно нанесли по окрестностям Пальмиры серию мощных авиаударов, целью которых стали объекты ИГ в провинции Хомс.

 

Ранее в пятницу, говорится в статье, российские боевые самолёты начали воздушную кампанию с целью освободить от террористов территорию, прилегающую к военному аэродрому Т-4.

 

Авиаудары российских ВКС проводятся на фоне объявленного в Сирии перемирия между правительственными войсками и повстанцами. Перемирие было достигнуто при посредничестве России и Турции, которые, как напоминает издание, поддерживают в этом конфликте противоборствующие стороны.